2,851

Re: ВАРИАТОР

Саша
.. не ругаюсь, язвлю- да..
..но не на пустом месте, Тезка нахватался верхушек, не вдаваясь, а учит людей КАК НАДО.. это же не правильно? А читать, как людям советуют испортить технику, и молчать  av 
..тоже всего не знаю, но если на знаю и влез, признаю свои ошибки, если обстоятельно докажут..

2,852 (01-02-2021 15:00 отредактировано Вованыч)

Re: ВАРИАТОР

Была у меня непонятная ситуация. Двигатель 9 сил гусянка 64 окна   звезды 11-32. Как в целину попадал, резко терял ход и тягу. Поменял нижнюю звезду с 32 на 26 и Букс как буд то подменили, увеличилась тяга и скорость, в пухлике почти не стало потерь. Несостыковка и непонятно почему bk

2,853

Re: ВАРИАТОР

Вованыч пишет:

Была у меня непонятная ситуация.

Как ты, мог тягу определить ? По накатке, в горку, можно заметить и то если сделать перегазовку перед подъемом, то лучше тянет, выходит наверх, бывает сходу и не подняться, надо газ сбросить, чтоб вариатор вышел на максимальную тягу. А в целяк, все по другому. Снегоходы же, идут по верху, за счет скорости. У меня примерно так было, на двиге. 6, 5 идет в целяк, и двигателю не тяжело, а на глиссер вытянуть, скорость добавить, не хватает оборотов. Поставил девятку, с тем же передаточным, ситуация сменилась, веселее побежал.
Если ближе к делу. У тебя тяги хватало, а на нужную скорость выйти, двигатель не мог, мало было передаточное. Звезду сменил, он "щустрее" побежал.
Вариатор, он ведь, не так быстро и реагирует на изменение ситуации езды. Это на нейтрали, без нагрузки газовать, он быстро меняет передаточное.

2,854

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

Тезка нахватался верхушек, не вдаваясь, а учит людей КАК НАДО.. это же не правильно? А читать, как людям советуют испортить технику, и молчать   

Например? Приведи тогда пример, что я не так посоветовал и кто после моих советов испортил технику? Давай и про верхушки поподробнее

2,855 (01-02-2021 23:30 отредактировано евгеха)

Re: ВАРИАТОР

Женя 500,
Почитай свои посты, где советуеш.. ..буду я ещё всякую ..йню перелопачивать.. считай, практически везде где тебе возражают..
.. например про удаление ЦР, или пол затяжку пружины ведомого до усрачки, или твоё ясновидение про РЦ..  .. или про то, что Варик с люфтом одеть на КВ это нормально и тд.
..где бы не влез, со своими подсказками, везде одни домыслы, или неточные пересказывания, явно без понимания, те выдергивание чужого опыта из постов других ГРАМОТНЫХ пользователей..
..последнее не про меня, мне ещё учится  учится..

Пс: ты иногда даже не врубаешься, что я тебя откровенно тролю простыми вопросами, и начинаешь нести ахинею ..

По сему закончил, на эту тему отвечать больше  не буду, уже совсем не по делу..

2,856

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

ты иногда даже не врубаешься, что я тебя откровенно тролю простыми вопросами, и начинаешь нести ахинею ..

А ты оказывается у нас  ТРОЛЬ,...лин как я сразу тебя не понял, спасибо что сказал.

евгеха пишет:

Почитай свои посты, где советуеш.. ..буду я ещё всякую ..йню перелопачивать.. считай, практически везде где тебе возражают..

Возражают те кто с этим никогда в плотную не сталкивался и лепят горбушки(буксы) в своих гаражах и магазинах по давно уже написанному сценарию. Здесь на форуме по одним высказываниям можно определить опыт каждого форумчанина , не говоря уже о его поделках из видео и фото.

евгеха пишет:

например про удаление ЦР, или пол затяжку пружины ведомого до усрачки, или твоё ясновидение про РЦ..  .. или про то, что Варик с люфтом одеть на КВ это нормально и тд.

Читай внимательней мои посты, они тебе думаю пригодятся

евгеха пишет:

..где бы не влез, со своими подсказками, везде одни домыслы, или неточные пересказывания, явно без понимания, те выдергивание чужого опыта из постов других ГРАМОТНЫХ пользователей..

Это не домыслы а давно уже проверенные факты, вот только некоторые вроде тебя никак не хотят с этим соглашаться

евгеха пишет:

.последнее не про меня, мне ещё учится  учится..

Вот с этим, тезка, я с тобой соглашусь на все 100

2,857

Re: ВАРИАТОР

Мужики подскажите, ремень вариатора маслобензостойкий?

2,858

Re: ВАРИАТОР

Уделал ремень маслом, отмыл его с фери, мажет чашки вариатора, а на вид сухой.

2,859

Re: ВАРИАТОР

Zorold пишет:

Posts: 87
Мужики подскажите, ремень вариатора маслобензостойкий?

Нет, смазка попадает, ремень начинает мазать..
..чистил такие, спиртовым клинером..

2,860 (02-02-2021 17:06 отредактировано евгеха)

Re: ВАРИАТОР

Женя 500,
.. наверное бы оскорбился на горбушки, если бы это написАл технически грамотный человек, ..но от неуча не понимающего простые вещи, вроде допусков и посадок, соосности и принципов измерения, только поржал..   ag
Фотки и видео, старые, если что, ..извиняйте, новое не выкладываю, копирайтов не хочу , ну ты же ясновидящий, теперь ещё и фото спец, по  старым фоткам качество определяющий ..  bj
..да и куда уж мне с суконным то рылом

2,861

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

наверное бы оскорбился на горбушки, если бы это написАл технически грамотный человек, ..но от неуча не понимающего простые вещи, вроде допусков и посадок, соосности и принципов измерения, только поржал..

Ну вот Евгений с образованием (неучем )ты опять ошибся , т к самая первая моя специальность техник-механик , после окончания СПЭКа работал на заводе слесарем сборщиком, собирал роботы для станков с ЧПУ, так что про допуски и посадки, соосности и принципах измерения мне рассказывать не нужно. Да и времени особо нет, на форуме сидеть, чего то кому то объяснять и доказывать, дел много. Вот вчера очередного Бурлака М2 с длинной гуской и двс 15 л с привезли на доработку. На Лонге щипы отсутствуют, со слов клиента это он так неудачно попал в слуз, но это уже другая тема, эту мы и так уже с тобой прилично зас....ли.

2,862

Re: ВАРИАТОР

Женя 500 пишет:

и так уже с тобой прилично зас....ли.

  Смотреть со стороны, это как, две базарные бабы спорят, которые выбрали людное место, чтоб все, их слышали. Дома(в личку) неинтересно, без аудитории.

2,863

Re: ВАРИАТОР

Извиняюсь перед конфой, заклинило  ah

2,864

Re: ВАРИАТОР

ЕвгенийИ...рабочий и дружеский настрой.  ag "А кто, прошлое помянет, тому глаз вон".  ab

2,865

Re: ВАРИАТОР

Петрович51 пишет:

А кто, прошлое помянет, тому глаз вон

А кто напомнит - тому два.

2,866

Re: ВАРИАТОР

СПАСИБО «отцы» на добром слове!
..застыдили напроч!  Голос совести, куда без вас..  ah

2,867

Re: ВАРИАТОР

Привет мужики, только не смейтесь. Короче постирал я ремень, вернее прокипятил с порошком стиральным, маленько фери. Кипятил час. Масло все отстиралось. Ремень как новый. Бюджет сэкономлен! Вчера катался все отлично! Так что рабочий метод, можнт применять!

2,868

Re: ВАРИАТОР

Приветствую!
Мужики напомните пож-ста:
разборка  ведущего варика. откручивание  подвижной части.
у "крестовины" левая резьба или правая?
Запамятовал)) техники разной много)
Не открутить нифига.. закисло похоже

2,869

Re: ВАРИАТОР

Городнич
.. резьба правая
Делал ключ, по ссылке, там есть описание..
http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=1109&p=5

Про сок то что не написАл?? Мы там уже тотализатор открыли

2,870

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

Про сок то что не написАл?? Мы там уже тотализатор открыли

Благодарю..
какой сок??))

2,871

Re: ВАРИАТОР

Помогите. Выскочила такая проблема. Мотобукс паксус авант 550, вариатор сафари. Переделал под гусеницу лонг, поставил шестеренчатый реверс-редуктор. Ведомый диск вариатора на валу относительно ведущего вымерял и переустанавливал все относительно старого положения  Едет хорошо, все работает, но после примерно 10 км. пружина ведомого диска растянулась, обмотав полумуфту (паук), при этом посадочные концы пружины остались на местах. Поменял пружину, через 5 километров то же самое. Думал может забыл провернуть полумуфту на 120 градусов, в третий раз все перепроверил. На холостом ходу прогазовал, все отлично. Поехал и почти сразу опять пружина вся растянулась из под полумуфты, об корпус стучит. Все три раз пружина выскакивала, когда был с грузом - у меня толкач и вез корыто с двумя мешками зерна. Может из за нагрузки? так как поставил гусеницу лонг, звездочки оставил как было при стандарте.

2,872

Re: ВАРИАТОР

Фотки сделай

2,873

Re: ВАРИАТОР

aleksrudolf, Несколько вопросов.Сколько передаточное стало общее(редуктор  х цепная передача). На подвижной тарелке случаем нет наклепа?Ну и осевой ход подвижной тарелки,не выходит-ли из зацепления кулачками в собранном состоянии под нагрузкой?Паспортные шайбы или болты надеюсь внутри есть?

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

2,874 (27-02-2021 11:07 отредактировано aleksrudolf)

Re: ВАРИАТОР

Ведущая звездочка 12 зубьев, ведомая 26 по моему, раньше  ведущая была 11 зубьев, помню читал, что надо нечетное число, но не нашел. У подвижной тарелки есть люфт, но так как  я мало ездил, то думаю из за разницы диаметров вала реверс-редуктора и ранее стоявшего вала. Регулировочная шайба между тарелками есть, проверял зазор между тарелками и ремнем-в норме.  Думаю,  может под нагрузкой упоры подвижной тарелки проворачиваются относительно упоров полумуфты (выходят из зацепления) и пружина сминается. Как смог выразился и если так, то как лечит?
https://a.radikal.ru/a14/2102/2b/852bc355fc00.jpg

https://a.radikal.ru/a27/2102/20/4cb82a75047d.jpg

https://d.radikal.ru/d31/2102/38/c86994dc8f1c.jpg

https://b.radikal.ru/b09/2102/5e/fdcb0186ffff.jpg

https://b.radikal.ru/b06/2102/82/589ccf74dc28.jpg

https://a.radikal.ru/a31/2102/35/6566ad79e231.jpg

2,875

Re: ВАРИАТОР

Сухари раздавило?
..перегруз на цепной, Варик постоянно на пониженных, или за счёт мотора вывозит