1,976

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59, пока не видел ни одного видео где в целяк по помидоры переднеприводный тянет такой груз.

1,977

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Жека77 пишет:

вставал на дышлины толкача .тоже вариант .но на подножках удобней.

У него монолыжа и над ней между дышлинами площадка он на ней и стоит как на снегоходе

1,978

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Баёв пишет:

пока не видел ни одного видео где в целяк по помидоры переднеприводный тянет такой груз.

А где видео с таким грузом заднеприводного ? Пока тоже не встречал , но имел в наличии оба привода понимаю о чем речь.

1,979

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

вставал на дышлины толкача .тоже вариант .но на подножках удобней.

У него монолыжа и над ней между дышлинами площадка он на ней и стоит как на снегоходе

Здесь видно площадку и сидушка на ней крепится и стоит на ней.

https://b.radikal.ru/b28/2201/7f/119095d21615.jpg

1,980

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

https://c.radikal.ru/c43/2202/67/6e78aa1bd559.jpg

https://a.radikal.ru/a11/2202/d1/33e039b83364.jpg

1,981

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

https://b.radikal.ru/b11/2202/54/99b5b1b52afc.png

1,982

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Доброго всем здоровья !
В кино как всегда красиво и легко ... но это не так,через лес прошли в два следа, идем обратно на стандартной гусе даже 3 следом после остановки трогается с пробуксовкой и оседанием.
В целое даже и не пытается.
Еду в 4-тый след за ним с легкостью рука на газе второй держу фотокамеру, а с товарища пар валит. Первый след конечно не до съемок, но уверенно и не напрягаясь идет на длинном.
Стандартная гуся с камыша в гору не вышла ... пришлось возвращаться к нему и помогать.

https://www.youtube.com/watch?v=r9Q9o0LDEGE&t=4s

1,983

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59, Почти один в один,как мы ездим bs

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

1,984 (24-02-2022 20:56 отредактировано yugov0964)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

бронто пишет:

Почти один в один,как мы ездим

да где там, сколько смотрел - все по буранкам и кое как...
вот на прошлых выходных погонял, так даже душа радовалась. не ожидал, что с пассажиром на задней волокуше так попрет. И это на гибкой сцепке, жесткую даже не пробовал и так прет легко
https://youtu.be/DZV5racXhf4

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,985

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

yugov0964 пишет:

не ожидал, что с пассажиром на задней волокуше так попрет.

  Ну так.... три раза прыгал, пока до земли провалился.....  . Ты нам арапа то не заправляй.

1,986

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Pineganin пишет:

три раза прыгал, пока до земли провалился

до земли еще полметра минимум, там более плотный снег

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,987

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

yugov0964 пишет:

до земли еще полметра минимум, там более плотный снег

   Вот на этом мы и пытаемся всегда друг друга об.....мануть.
Доказываем-метр снегу, полтора, два. А сами протоптать его не можем....

1,988

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

yugov0964 пишет:

да где там, сколько смотрел - все по буранкам и кое как...

Чтоб чего увидеть нужно вместе в разведку ... поехать. Снимал на обратном пути и об этом сказано выше. Смотреть там сильно и не чего ... тем более съемка все сглаживает. Старая буранка только в сосновом бору.
Пока шел к цели сделать себе технику под свои хотелки и ролики снимал и в снег и в горы, для лучшего понимания поведения техники . Теперь мне это уже не к чему.

1,989

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Pineganin пишет:

 Вот на этом мы и пытаемся всегда друг друга об.....мануть.
Доказываем-метр снегу, полтора, два. А сами протоптать его не можем....

А техника в таком случае и вовсе по верху идет . А как же, восхищение то должно быть к примеру при переезде через забор через 2-х метровый или более сугроб.
Всем плотного снега и только удовольствия от езды на снегоходной технике.

1,990

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59ay

1,991

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

На своем двух гусеничнике пробовал ездить в целое с зафиксированым дышлом.Скажу вам честно полная ж...а.Чего так хвалят непонятно.Ладно вперед еще едет, а вот задом это беда, прудит перед собой. Снял все ограничители ,намного лучше.

1,992 (26-02-2022 11:57 отредактировано Петрович51)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

nikolas1974, Про жёстко закрепленное дышло или ограничитель дышла, имеешь ввиду ? Во первых, надо разобраться, что есть что ? С жёстко закреплены дышлом, не представляю езду. Если ограничитель ? Он нужен. Но, опять ? Какая техника, развесовка и т.д. Взять мой толкач. Передний привод, база относительно длинная, гусянка Лонг. Весь вес спереди, зад лёгкий.
При неглубоком снеге, ограничитель не особо и нужен. Но, когда уже выше колена и есть места и "поглубже", занесеные снегом ямы или те-же канавы. Пр переезде, корыто пройдёт поверху, а букс идущий следом, может и нырнуть носом. Ограничитель не жёсткий, есть ход букса, относительно дышла. Вот, этот ограничитель в виде ремня и поддерживает нос буксировщика от ныряния.

1,993

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

nikolas1974 пишет:

пробовал ездить в целое с зафиксированым дышлом.Скажу вам честно полная ж...а.Чего так хвалят непонятно.Ладно вперед еще едет, а вот задом это беда, прудит перед собой.

   Так все нормальные люди вперед передом и ездят, а задом наперед только когда пару метров назад сдать.

1,994 (26-02-2022 18:31 отредактировано yugov0964)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Петрович51 пишет:

Ограничитель не жёсткий, есть ход букса, относительно дышла

ну хорошо, на традиционном дышле, это реализовать вроде не трудно, хотя сама конструкция дышла оставляет желать лучшего. просто я до сих пор не втер, зачем оно вообще нужно? делал много конструкций дышла, как в переднемоторному варианту, так и к заднему. пробовал делать складывающую конструкцию, но все это жопа ребята.
Я еще понимаю сельских жителей, во дворе стоит ... собака и захотел поехать, дернул веревочку - дверь открылась... и вот он лес....
для городских, перевезти ГРОМОЗДКУЮ и довольно ... материться нельзя... конструкцию на дальнее расстояние, это не то что проблематично, оно еще и в бабки упирается.
Я уже начал склоняться в сторону мини собак - кинул в багажник, привез, дернул за шнурок - поехал по озеру-реке. там конечно не может быть никаки хспоров про "развесовку", "мощность двигателя" и тп.
но опять есть НО, мини буксировщики полное говно. расчитанные разве что на школьников, которые любят в снегу барахтаться.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,995 (26-02-2022 19:09 отредактировано Петрович51)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

yugov0964, я даже прицеп специальный сделал. С двойным кузовом. В передний гружу корыто поперёк, оно с капотом и стеклом, довольно громздкое, на бок не положишь. В задний кузов заезжау и дышло с сидением заворачиваю на заднюю площадку. И все равно, хотя и рассоединение одним шкворнем, геморойно все это. Хорошо живу в глухой деревне, был бы ближе к цивилизации, до первого поста. Да и уже два года  не "вывожу" в "дальняки". Только от дома, верёвочку "потянул" и поехал до леса...500 м.

1,996 (26-02-2022 19:40 отредактировано yugov0964)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Петрович51 пишет:

Хорошо живу в глухой деревне, был бы ближе к цивилизации, до первого поста. Да и уже два года  не "вывожу" в "дальняки". Только от дома, верёвочку "потянул" и поехал до леса...500 м.

так и я о том же.
Сама конструкция толкачей, уебищная. надо как то экспериментировать, упрощать. без потери проходимости.
без преувеличения могу сказать, моя конструкция в этом многим форы даст. складная и компактная.(повторюсь, собирается без единого болта), входит в багажник нива2131

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,997

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Петрович51 пишет:

Вот, этот ограничитель в виде ремня и поддерживает нос буксировщика от ныряния

Я когда строил свой толкач,тоже задумывался об ограничители,но зима заканчивается,а пока необходимости в нём не вижу.Не ныряет мой носом,хоть ты что...Может снег в этом году какой то особый,может ещё что то влияет,но не ныряет... bk

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

1,998

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

https://www.youtube.com/watch?v=MldjZwaRD0k

1,999

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Хорошо посмотреть про зиму видео,когда за окном жара +29.Даже немного посвежело. ay

2,000

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Хорошее завершение зимнего сезона!

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...