51

Re: Размер ходовой части Long

Severomuets, давно убрал выбрасователи, в гусе сделал прорези как у Жени500,и проблема забивания ушла.

52

Re: Размер ходовой части Long

Сварной 12 пишет:

давно убрал выбрасователи, в гусе сделал прорези как у Жени500,и проблема забивания ушла.

Давно думаю про это, но как то сыкотно портить гусю.  Иногда по лесу езжу все таки.
Большое окно сделал?

53

Re: Размер ходовой части Long

Severomuets, с завода вроде 130 был +модуль 30.При этой площади меньший вес будет в ущерб проходимости и тяге.Бывает приходится догружать.

54

Re: Размер ходовой части Long

За окна - подтверждаю! Женя 500 - огромная благодарность за идею!! Все реально работает. У меня гуся мд бурановская, расшитая на 550. Зашил я просвет в гусе, оставив окно (вроде в пять промежутоков между сшивными брусками), снеговыбрасыватели из ремней оставил. После выезда из "слуза" хватает проехать метров 100 по твердому и гуся практически чистая, а на следу от толкача каждые 4 метра кучки сырого снега... Как то выкладывал я видео на форуме

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

55

Re: Размер ходовой части Long

mel959 пишет:

Женя 500 - огромная благодарность за идею!

присоединяюсь. Но вроде как он же и писал, что для леса не очень хорошо.

56

Re: Размер ходовой части Long

Если только по лесу лазать то может и не очень... Хотя, Aleos как то писал что у него так же присутствуют проблемы с очисткой гуси ...у него толкач из пахус на тайговской гусе и пользует его только в лесу...
У меня МДшка, дорога 50/50 лес- озера. На озёрах практически всегда вода под снегом.. приходится мудрить

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

57

Re: Размер ходовой части Long

Лучше будет перейти в тему технические моменты ....

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

58

Re: Размер ходовой части Long

mjaster, тоже все бздел испортить новую,все кропал старье , которое уже и так расползалось от износа.А в этом сезоне сделал на рабочей гусе и ay

59

Re: Размер ходовой части Long

mjaster, да и я в основном по лесу катаю,но проходимость не пострадала от переделки.

60

Re: Размер ходовой части Long

Сварной 12, а  где можно посмотреть как эту операцию провести.Тайговскую резать -это сто раз подумать надо.

Re: Размер ходовой части Long

Ну не знаю, насчет окон в гусянке. Меня ремень, вполне устраивает. Сейчас правда, снег сыпучий, но и в оттепели нет проблем со снегом внутри, выкидывает. Только если по сырому снегу, на крутом развороте забьет. Так сдуру можно и Х сломать. Да и по водоемам, а... почти не езжу, если только реку переехать. Больше по лесу, а там и пни и т.д.
http://forumimage.ru/uploads/20220123/164292775445264790.jpg

62

Re: Размер ходовой части Long

Баёв, тема здесь:Букс-универсал, есть фото гуси, а так же комментарий Евгения.

63

Re: Размер ходовой части Long

Петрович51, ремень (снеговыбрасыватель) я так понимаю только на склизовой ходовке можно установить?

Камнем лежать или гореть звездой?

64 (23-01-2022 16:30 отредактировано Петрович51)

Re: Размер ходовой части Long

Severomuets, делают и на Бурановской, имею ввиду с каретками. Только короче, чтоб внутренне катки не наезжали. У меня два, в разные стороны выбрасывают. Размер примерно, как у вариаторного. Брал комбайновский ремень. Пробовал высокий ремень, стала гусянка "перебирать" на изгибах, прямо валов.

65

Re: Размер ходовой части Long

mjaster пишет:

Давно думаю про это, но как то сыкотно портить гусю.

Да и не зачем ее портить, она и в цельном виде отлично работает и не распирает. Больше наверное от внутренней начинки все оказии.

66

Re: Размер ходовой части Long

mel959 пишет:

За окна - подтверждаю!

У меня тоже гуся МД Буран расшитая на 600.Середина зашита ремнём и то не во всю ширину,с каждой стороны от ремня до гуси по 4 см не зашито,ну и оставил несколько окон полностью открытых.Езжу по лесу,никаких проблем не испытываю по поводу веток,палок.А на следу тоже остаются кучки снега,если выезжаешь на твёрдое из целика.Внутри гуси всегда чисто.И на проходимости это практически не отражается.(окна)

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

67

Re: Размер ходовой части Long

У брата даже качалку с выбрасывателями забивало, а с окном никогда ничем пока не забило. А по глубокому когда идешь, когда коллея 30 - 40 см куда ему вылетать,если высота подвески 15 см, ну сухой то может и будет а сырой нет, разопрет гуску как есть. А с окном все выкидывает назад

68

Re: Размер ходовой части Long

бронто пишет:

У меня тоже гуся МД Буран расшитая на 600


День добрый. Где можно посмотреть толковую инструкцию как расшивать?

Камнем лежать или гореть звездой?