1

Тема: Перенос катков

Добрый вечер. Планирую перенос крепления катков над профилем для того чтоб опустить заднюю часть гусеницы , чтоб увеличить пятно контакта гусеницы со снегом.
Вопрос был или у кого опыт и чем это черевато?[

2 (06-02-2022 18:39 отредактировано Петрович51)

Re: Перенос катков

sparxboy28, ничем не "чревато". Многие так делают,   для увеличения проходимости. Если ещё и передок опустишь ниже, уберешь угол атаки, ещё увеличишь проходимость. Один минус рулить будет тяжелее, второй , это иногда в валежины будешь передком упираться. Решай сам. Думаю проходимость важнее этих минусов.

3

Re: Перенос катков

Только выиграешь.На паксус Тайга перёд и зад вообще без угла атаки , а длинна 185 см.

4

Re: Перенос катков

Благодарю, да я особо по лесам не езжу, поля в основном. Вот осталось решить заданную проблему)а рулить , хрен с ним, толкач заказал))

5 (06-02-2022 22:18 отредактировано Петрович51)

Re: Перенос катков

sparxboy28, Делал разный угол атак. С осени, когда еще снегу мало, при езде по лесу, побольше угол атаки. Снега навалит, валежины спрячет, убирал угол атаки. Когда делал, насверлил отверстий, еще и не знал...что получится ? Хотел потом лишнее обрезать, но так и оставил, не мешает. Первоначально и каретки с катками были, это уже потом, склизы приглянулись, к кареткам уже не вернусь.  ag
http://forumimage.ru/uploads/20220206/16441710785720366.jpg

6

Re: Перенос катков

Петрович51 да попробую что нить сделать)а там надеюсь получиться)

7 (06-02-2022 22:26 отредактировано Петрович51)

Re: Перенос катков

sparxboy28 пишет:

да попробую что нить сделать)а там надеюсь получиться)

Но..., все таки , стандартная  гусянка маловата по площади, для настоящего снега.

8

Re: Перенос катков

Петрович51 да вы правы) вот если понравиться , то потом мб поменяю на гусянку 3333) попробую отписаться с фото потом в теме)правда как фот крепить не знаю))