Тема: Вопрос от новичка.

Уважаемые, форумчане!
Прошу вас спрашивать все незначительные вопросы в этой теме. Если у вопроса появится продолжение, выделим в отдельную тему.
Большая просьба для "бывалых форумчан". Направляйте всех новых пользователей с вопросами в эту тему. И не поленитесь ответить, а не посылайте перерывать тысячи сообщений на форуме.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

2

Re: Вопрос от новичка.

Accept2,
Такая же фигня. Не могу цитировать здесь, а на сноумобайле и русфишинге легко.

3

Re: Вопрос от новичка.

Accept2,
Реверс весит пару - тройку килограмм?
Я возьму два.

4

Re: Вопрос от новичка.

С компа нормально цитируется

5

Re: Вопрос от новичка.

mehatronik-1968, нет, я имею ввиду разницу в весе между реверсом и двухопорным ведомым шкивом сафари

6 (17-02-2022 16:12 отредактировано Тимыч)

Re: Вопрос от новичка.

mehatronik-1968 пишет:

с такими убеждениями нужно ямаху викинг брать

Рыбачил рядом на Армейце 69 Ети. Говорит: шустрый у тебя собакен. Я ему в добавок : там-то-там, в протоках наслуд по мой движок. Рюхнулся, опа: жопа... Отцепляю сани, вывожу букс, дальше цепляю за сани верёвку и вытаскиваю сани. Еду дальше, и снова конкретный слуз, а впереди открытая вода. Отцепляю сани, разворачиваю букс и тоже самое с санями.
Не представляю, говорю, как на этой махине ты бы проехал, если только не на скорости проскачил. Видел, как ребята сидели там, где я проезжал и потели. Для меня легкий букс необходимость. Разговора нет про скорость и способность пяток человек везти. Для моих рыбалок букс с 9л.с., на Лонге -больше и не надо. Причём, чем легче, тем лучше. Т.е. без всяких реверсов, брони и т.п. Свет нужен, соответственно аккум, а если аккум есть, то и эл. стартер тогда.

7

Re: Вопрос от новичка.

Свет это хорошо.
Прикупил комплект генератора, а вот сейчас репу чешу. Поставлю ли? Говорят уже не на всех китайцах есть место для крепления катушек. В общем когда разберу, наверное сюрприз будет. Иметь электростартер пока желания нет.
Я уже погубил один аккумулятор от того что забыл про него. Сейчас три в круг хожу заряжаю, потому что машины стоят. Ладно хоть на одной каждый день езжу, а то бы уже четыре.

Re: Вопрос от новичка.

mehatronik-1968, только на движках, что изначально шли без катушек и маховик без магнитов, другой надо. А так, вроде не должно быть " сюрпризов" по установке катушек ?

9

Re: Вопрос от новичка.

Петрович, все скомплектовал: катушки, маховик, РН, фара, а вот про крепления для катушек, слышал, что сейчас не у всех. Экономить стали китайцы на лишней работе.
Якобы сейчас ни отверстий, ни резьбы нет.

Re: Вопрос от новичка.

Александр Ну тогда, "Вскрытие покажет".  ag

11

Re: Вопрос от новичка.

У меня мотор изначально тоже без катушек и стартера был. Купил, поставил. Под катушки крепления были, но 18 амперная катушка почему то не налезала, пришлось прилив с резьбой немного обточить. Не было пластины, что провода от катушки к блоку цилиндров прижимает под маховиком, чтобы их не распилило. Вырезал из полоски металла.

12

Re: Вопрос от новичка.

не знаю ребята, то же как то думал о генераторе. Но сейчас, в эпоху светодиодов, мала мальский литиевый акб будет вам светить как лампа ильича, хоть и не очень ярко, но долго. мне например хватает 7,5 А, на очень много ночных рыбалок. в качестве фонаря использую фонарь заднего хода для УАЗа, с наклеенными на отражатель полосками светодиодной ленты. светит прекрасно. никаких длинных проводов, максимум 10см, акб крепится прямо под лампой. для включения просто втыкаю клемму на акб и все.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

13

Re: Вопрос от новичка.

Ну на одну фару акб может и хватит, а когда электростаптер стоит, ручки руля с подогревом, ящик с едой тоже с подогревом, чтобы еда не мерзла, плюс для навигатора зарядка... Никакого акума не хватит.

14

Re: Вопрос от новичка.

Accept2 пишет:

Никакого акума не хватит

епрст... как же мы раньше су, с одним топором в лес то ходили???

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

15

Re: Вопрос от новичка.

yugov0964 пишет:

с одним топором в лес то ходили?

Так отвыкли уже многие от такого. Комфорт подавай.

16

Re: Вопрос от новичка.

Ну да, ну да... Только телефонами сотовыми с интернетом и навигацией все пользуются. С компасами никто не ходит. Можно и морковку нечищенную есть. Только прогресс не стоит на месте.

17

Re: Вопрос от новичка.

yugov0964 пишет:

как же мы раньше су, с одним топором в лес то ходили???

Модестыч пишет:

Комфорт подавай

До сих пор удивляюсь, как раньше газетой задницу вытирали ? А если пионерской правдой- то жди ещё порицаний на собрании, пионерском...

Re: Вопрос от новичка.

Accept2 пишет:

С компасами никто не ходит

Всегда в лесу компас с собой, правда в резерв к навигатору, электроника и подвести может в неподходящий момент.

19

Re: Вопрос от новичка.

Accept2 пишет:

Только прогресс не стоит на месте

прогресс? а это что такое? я знаю лодку "прогресс" совкового производства, такая же тупая была как и строй. годилась только на цвет мет, куда их практически все и сдали. а вот насчет прогресса разума и интеллекта современных молодых особей с новомодными девайсами, так это не прогресс. а  регресс!!! О каком прогрессе вы говорите? пошли придурки в лес за грибами, днем фоткались музон и тд... смеркалось, телефоны сдохли, машину потеряли и все, блудили до 3-х часов ночи, пока менты их не нашли.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

20

Re: Вопрос от новичка.

Раньше компас всегда в кармане был.Год назад над нашей деревней открыли короидор из восточной азии и Японии в Европу ,самолёты идут как по нитке(отклонение не более 200 -300 метров) на 4000 м..Теперь всегда знаю где восток и запад и в какой стороне дом . bj .

Re: Вопрос от новичка.

yugov0964 пишет:

О каком прогрессе вы говорите? пошли придурки в лес

А чего всех под одну гребёнку то? Передёргиваете однако.

22

Re: Вопрос от новичка.

карелофин пишет:

Всегда в лесу компас с собой, правда в резерв к навигатору, электроника и подвести может в неподходящий момент.

Во! Это наш человек, и батарейка не сядет и всегда покажет север.

Re: Вопрос от новичка.

Баёв пишет:

самолёты идут как по нитке(

А как, узнаёшь, в какую сторону летит ? В Европу или из Европы ?  ag

24

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51, а ты представь как в одном коридоре и эшелоне саморёты летят в двух направлениях ai  .Через нас идут только на Европу.

25

Re: Вопрос от новичка.

Новичкам помогаете навигацию осваивать?
Ну-ну...  ag
Шли бы в соответствующий раздел.  ae  ae  ae