901

Re: карбюратор

ССМытищи пишет:

Пружинку подвязал проволочкой, пробовал разное натяжение делать - эффекта не увидел.

Отключи регулятор оборотов совсем и все будет ок

902

Re: карбюратор

Пробовал и совсем отключать пружинку. Не вижу эффекта.
Ещё нюанс: после длительного простоя (2 недели и более)
плохо заводится. Не поступает бензин в камеру сгорания. В отстойнике есть, льется бурно с бокового отверстия. Свеча сухая. Помогает наклон букса направо, как потечёт из дренажной трубки, то ставлю ровно, без свечи продуваю излишки бензина и заводится. Раньше такого не было. На ТО мастер сказал, что чистил отстойник карбюратора.
Может быть какая-то взаимосвязь между сломанной пружиной, плохим заводом и отсутствием прокладки между блоком и карбюратором (в этом я не уверен).

Барс Р550 RV13

903

Re: карбюратор

ССМытищи пишет:

Может быть какая-то взаимосвязь между сломанной пружиной, плохим заводом и отсутствием прокладки между блоком и карбюратором (в этом я не уверен).

Эта, тонкая пружинка, только убирает свободный ход тяги. Отламывался кончик пружины, снова загибал и вставлял на место. На работу не сказывалось. Ищи, в другом причину.

904

Re: карбюратор

ССМытищи пишет:

Может быть какая-то взаимосвязь между сломанной пружиной, плохим заводом и отсутствием прокладки между блоком и карбюратором (в этом я не уверен).

Ну ка бы наверно да. Что то в этом.

905

Re: карбюратор

ССМытищи пишет:

Карбюратор за 8 сезонов ни разу не чистился. Фильтр тонкой очистки после бака не ставил.

Я бы так не смог

906

Re: карбюратор

ССМытищи пишет:

и отсутствием прокладки между блоко

она должна быть .иначе подсос воздуха будет.
жиклера ХХ нет в крабе. .ХХ регулируется упорным винтом рычага . ( черный под + отвертку )

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

907

Re: карбюратор

Без прокладки это даже как без карбюратора , не смешно. Из-за треснутой,порватой ,пережатой всегда проблемы!

VoVa

908

Re: карбюратор

Всех благодарю! По результатам напишу.

Барс Р550 RV13

909

Re: карбюратор

сержsпск пишет:

жиклера ХХ нет в крабе. .ХХ регулируется упорным винтом рычага

Хосподи, дай человеку . ну хоть немного соображалки, хотя бы для того , что бы не писать сюда такой ереси. an

910

Re: карбюратор

Модестыч пишет:

, хотя бы для того , что бы не писать сюда такой ереси.

если в мой адрес. то хотелось бы на него посмотреть на фото .где жиклер ХХ.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

911

Re: карбюратор

выписка из руководства эксплуатации ДВС  Хонда GX 270..Крабы везде одинаковы .

Заведите двигатель и дайте ему прогреться до нормальной рабочей температуры. 2.  Отрегулируйте частоту вращения холостого хода с помощью винта ограничения перемещения дроссельной заслонки. Номинальная частота вращения в режиме холостого хода: 1,400 +/- 150 об./мин..
.. bs
или что то не так .Этой зимой перебрал их пяток не один раз и не где его не видел (жиклер холостого хода )
качества смеси есть жиклер .и основной топливный .
ИЛи что не правильно понял .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

912 (12-04-2022 06:59 отредактировано Петрович51)

Re: карбюратор

сержsпск, Не стоит из-за неправильного слова, весь этот "сыр-бор" разводить. Под винтом ХХ, есть "пипочка". Отковырнешь её, там стоит жиклер. Вроде, правильное название, воздушный жиклер. Вот он и отвечает за работу карбюратора на ХХ. Самая распространённая причина, неустойчивой работы карбюратора. Если, стал движок работать с перебоями, или глохнет на ХХ, при исправной свече и нормальных зазорах на клапанах, следующий шаг, проверка этого жиклера.

913

Re: карбюратор

сержsпск пишет:

если в мой адрес. то хотелось бы на него посмотреть на фото .где жиклер ХХ.

Интернет в помощь , или эту тему всю пролистай.

914

Re: карбюратор

Искал не видел жилета хх.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

915

Re: карбюратор

сержsпск пишет:

жилета хх.

его я тоже не видел, да и фото свое не нашел карбюратора , потому как хостинг накрылся и фоток нет, но интернет то есть, что мешает забить в поисковик" жиклер ХХ карбюратора Лифан, МТР, хонда "?

916

Re: карбюратор

ДВС!
Хотел воткнуть фото жиклера х.х., но не получается.
Радикал у меня не работает...
...по цвету черненький, в нижней части установлено резиновое колечко, в канал не закручивается, а вставляется плотно, просто надавливанием...

917

Re: карбюратор

Fedot53, Теме вроде была картинка схемы работы карбюратора,помечено цветом где идёт топливо,где воздух,где что смешивается и настраивается . Возможно уже "слетела" в инете наверное тоже есть.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

918

Re: карбюратор

Алксандр, ДВС!
Да я все это знаю, после каждого сезона, снимаю карб, раскидываю и провожу ревизию с промывкой, продувкой, с ревизией всего и вся.

919

Re: карбюратор

Посмотрел летом - прокладки остались на шпильках, всё в порядке)))

Барс Р550 RV13

920

Re: карбюратор

Вчера с другом почистили карбюратор. Явной грязи в жиклерах и каналах не обнаружено. В крышке отстойника была грязь  от коррозии присохшая, щеткой почистили.
Но был не до конца закручен главный топливный жиклер.
Посмотрим, будет ли эффект.
А вот пружинка на тяге, кроме как прижим дроссельной заслонки после изменения положения ручки газа другой функции конструктивно не должна нести, как понимаю.

Барс Р550 RV13

921

Re: карбюратор

А я вторую зиму лёгким испугом отделываюсь. Первую не не захотел после летней стоянки заводится, хотел уже карбюратор снимать. А потом пленул под свечку бензин, завёлся, зиму проездил. А в эту зиму завёлся сразу но бензин ручьем потек где то сверху. Тоже лень стало снимать карбюратор. Подождал сутки, погрел феном и все заработало. У меня фильтр стоит на бензине. Забиться не должен.

922

Re: карбюратор

vovapajvin пишет:

Первую не не захотел после летней стоянки заводится,

  Бензин старый выдыхается за лето . Достаточно слить с карба и залить новый

923

Re: карбюратор

Сегодня проверили. Карбюратор работает отлично! Пружину тяги газа так и оставил пока с подвязанной проволокой.

Барс Р550 RV13

924 (14-12-2022 11:24 отредактировано ССМытищи)

Re: карбюратор

Погнули при монтаже тягу газа (надевали уже при привернутом карбюраторе сдуру). Теперь высокий холостой ход, потому как не доходит упор заслонки до регулировочного винта.
ВОПРОС: можно ли на месте попытаться выправить тягу (на льду немного поправили, но пружинит она), или лучше не рисковать сломать пластиковый упор заслонки и 1) попытаться выправить снятую тягу или 2) заменить тягу на новую?
Карбюратор 188f аналог Honda gx390

Барс Р550 RV13

925

Re: карбюратор

ССМытищи пишет:

попытаться выправить снятую тягу

Конечно лучше снять, лопнет пластик капец, новый карб придётся покупать.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.