976

Re: карбюратор

Вованыч, у меня на каракате у двигателя Зонгшен 15 проблемный карбюратор. И работает нормально, но если оставил кран незакрытый, зачастую бензин убегает. Даже клапан электромагнтый выписал, ,чтоб как выключил зажигание срабатывал, как кран. Только, внедрить не могу собраться.

Re: карбюратор

Обычно наоборот делают.

978

Re: карбюратор

Дон Алехандро, но смысл понятнен. Включил зажигание, клапан открылся. Побежал бензин из бака к карбюратору. А пока и каракат не востребован до весны. В целяк он не бегает,  Другая техника есть, с гусянкой.

979

Re: карбюратор

Вованыч пишет:

У меня уже более 10 разных карбов с такой

Как то писали про спрятанный канал . Там где регулировка оборотов .

980

Re: карбюратор

шамиль,  нашёл и его, 4 микро отверстия, прошурудил проволочкой, не помогло. Нашёл старай карб со сломанной заслонкой, снял с нерабочего заслонку и поставил на старый. Усё работает !! Ура!! Новый завтра придёт--- пусть лежит на всякий случай

981

Re: карбюратор

Вованыч, Выкрутился.   ag А причины, почему не работал, так и не нашел ?

982

Re: карбюратор

Петрович51, неа, непонятно. Оставлю его до весны, потом на неделю в ведро с ацетоном положу)))) и продую потом 10 атмосфер)))) если не разорвёт его)))

983 (06-02-2023 17:07 отредактировано Петрович51)

Re: карбюратор

Вованыч, Весной другие заботы будут. Да и стоит ли, время на его тратить ? Забрось подальше, чтоб глаза не мозолил и не напоминал о себе. Если только...ради прЫнципа ?   ag

Re: карбюратор

А сколько карб наработал? Понять соринка из карба или и с бензином?

985

Re: карбюратор

Вованыч пишет:

Оставлю его до весны, потом на неделю в ведро с ацетоном положу))))

В ацетон нужно добавлять керосин.В чистом ацетоне,в каналах(и не только) появляется белый налёт,который ни чем потом  не вымывается..Проверено на карбюраторах мотоциклов и авто..
...Раньше модно было..если карб на авто начинает барахлить,то заливали на ночь ацетон.На этом ацетоне и заводили..Иногда помогало,но большая часть карбюраторов уходило в небытиё...

С Уважением...

986

Re: карбюратор

Петрович51, прынцып конешно ag  я- не-я , если не узнаю  где жаба сидит ag

987

Re: карбюратор

Дон Алехандро,  2 сезона, на третий, после летней спячки отказался работать.

988

Re: карбюратор

Sanjpan,  спасибо за познания. Учту

989

Re: карбюратор

Вованыч пишет:

Оставлю его до весны, потом на неделю в ведро с ацетоном положу

Так до весны пусть и  лежит в ацетоне.  ab

990

Re: карбюратор

Если знакомый не продал и не сломал ультразвуковую прибуду, то можно попробовать ею. Я правда не знаю принцип и возможность данной процедуры.

991

Re: карбюратор

Добрый день, вопрос по двигателю:двигатель лифан 15л/с поменял прокладку под головной, через некоторое время(примерно 5-6рыбалок) начала снова пропускать прокладка, болты сажал на фиксатор резьбы, почему так? Может нужно после замены прокладки покататься что бы двигатель нагрелся и ещё чуть чуть подтянуть болты или через несколько рыбалок подтянуть, подскажите пожалуйста как быть???

992

Re: карбюратор

Mihalic пишет:

Может нужно после замены прокладки покататься что бы двигатель нагрелся и ещё чуть чуть подтянуть болты или через несколько рыбалок подтянуть, подскажите пожалуйста как быть???

......ну вот ты сам и ответил на свой вопрос..............

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

993

Re: карбюратор

Maxim_56 пишет:

Mihalic пишет:

    Может нужно после замены прокладки покататься что бы двигатель нагрелся и ещё чуть чуть подтянуть болты или через несколько рыбалок подтянуть, подскажите пожалуйста как быть???

......ну вот ты сам и ответил на свой вопрос..............
Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Добавлю к выше написанному. Я бы на всякий случай проверил башку,а не покороблена ли она,даже и слегка. Просто шлифанул бы её,чтобы было видно визуально полное прилегание к цилиндру. Может ,как говорится,здесь и кошка порылась!!! ag  bn

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

994

Re: карбюратор

Всем доброго. Уважаемые подскажите чем промыть карб, бензин похоже хреновый. Сначала помогала продувка карба, сегодня карб помер, а чем реанемировать не знаю.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

995 (29-06-2023 20:59 отредактировано Петрович51)

Re: карбюратор

михаил н пишет:

Всем доброго. Уважаемые подскажите чем промыть карб, бензин похоже хреновый. Сначала помогала продувка карба, сегодня карб помер, а чем реанемировать не знаю.

В автомагазинах есть, очиститель карбюратора. Баллончик с "жидкостью" которая растворяет...отложения от бензина. Она под давлением и с тонкой трубочкой. Продуть  им каналы. У самого мотокоса, закапризничала. Покрутишь винты, поработает немного. Завтра тоже, им буду продувать. А обычно, соринка в жиклере, где клапан- игла. Там, в первую очередь надо смотреть-разбирать.

996

Re: карбюратор

Доброго Петрович, понял попробую, спасибо за подсказку.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

997

Re: карбюратор

Петрович51 пишет:

В автомагазинах есть, очиститель карбюратора. Баллончик

.................и найти америкосовскую.Сын как то российскую взял,нихрена толку не было,а вот импортная на глазах всю хрень смывает.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

998

Re: карбюратор

Maxim_56 пишет:

и найти америкосовскую.

Ясно.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

999

Re: карбюратор

михаил н пишет:

подскажите чем промыть карб,

Пользуюсь промывкой для пистолета пены. А комплекте там есть тонкий переходник.

Лучше семь раз покрыться потом..., чем один раз инеем!

1,000

Re: карбюратор

Да и по карбюратору, от двухтактника. С маслами, что в бензин, надо "поаккуратнее". Есть масла полусинтетика, есть минеральные. При смешиваннии бензина с маслами разных марок, может произойти их свертывание. Образуется, что-то типа "слизи-соплей".