2,176

Re: Толкач - технические моменты.

Pineganin пишет:

Разумеется оставить, и погонять, потому что оно уже готово. Потом усилишь, где покажет. А потом, один х..., будешь переделывать, и вот в это время, постарайся учесть , что здесь сказано.

Очень правильные слова!
У меня так же получилось: сначала не выдержала профтруба в месте соединения с вилкой, после серии прыжков на кочках и форсирования ухабов. Усилил 50-м уголком и поставил косую распорку.
Вчера куски нивовской тяги Панара, из которых вилка, не удержались в ижевской вилке - сползли "портянки" в месте болтового затяга их и дышло с рулем провалилось вниз, до упора в узел крепления к корыту. До гаража доехал без проблем, где и приварил капризные детали друг к другу:)

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

2,177

Re: Толкач - технические моменты.

у меня вот вопрос такой Если рулевая вилка стоит на дне корыта . на поперечном профиле . Это будет нижнее крепление .  А если к этому поперечному профилю приварены по бортам профили . и прикручено с верха бортов .   То это будет верхнее крепление или нижнее ???

2,178

Re: Толкач - технические моменты.

Комбинированное ag .

2,179

Re: Толкач - технические моменты.

шамиль пишет:

у меня вот вопрос такой Если рулевая вилка стоит на дне корыта . на поперечном профиле . Это будет нижнее крепление .  А если к этому поперечному профилю приварены по бортам профили . и прикручено с верха бортов .   То это будет верхнее крепление или нижнее ???

Крепление там,где находится шарнир.

2,180

Re: Толкач - технические моменты.

Михей, У него их два ab

2,181

Re: Толкач - технические моменты.

Михей пишет:

Крепление там,где находится шарнир.

Прикручено на верху корыта

2,182

Re: Толкач - технические моменты.

Баёв пишет:

У него их два

100500 az  az

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

2,183

Re: Толкач - технические моменты.

Товарищи, подскажите, а как рулевая колонка устроена на толкачах. Какие подшипники? Шарики, ролики или просто втулки, например из фторопласта.

Re: Толкач - технические моменты.

ЮраМотор, простые втулки из капролона, фторопласт слишком мягкий. Я делал взял раму от моторолера отрезал переднюю часть вместе с вилкой и на её базе сделал рулевой механизм.

2,185

Re: Толкач - технические моменты.

ЮраМотор пишет:

Товарищи, подскажите, а как рулевая колонка устроена на толкачах

Просто труба в трубе.Чем проще ,тем надёжней.

2,186

Re: Толкач - технические моменты.

ЮраМотор, у меня от старого велика колонка стоит, руль от мотоцикла.

2,187

Re: Толкач - технические моменты.

Александр из приморья пишет:

взял раму от моторолера отрезал переднюю часть вместе с вилкой

У меня так же, с родными 707-ми упорными подшипниками. Тяжеловата она, конечно, избыточная прочность, но подумал, здоровенным корытом рулить - лишняя прочность не лишняя.

2,188 (16-12-2023 21:13 отредактировано yugov11111)

Re: Толкач - технические моменты.

Баёв пишет:

Просто труба в трубе.Чем проще ,тем надёжней

Баев, мы с тобой одной крови ab, хотя ты и путинист, (хотел сказать  фашист, но забанили бы...)

2,189

Re: Толкач - технические моменты.

yugov11111, Не-не,я власть поддерживаю как ёжик содомию. az

2,190

Re: Толкач - технические моменты.

Баёв пишет:

ёжик

Попалась картинка про ёжика
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRioCwo9EuJ894axINhchoSVJziuzOGMJF60yaYwM6jrA&s

2,191

Re: Толкач - технические моменты.

Баёв пишет:

как ёжик содомию

я тоже прививку сделал, не понятно от чего, но мастера предупредил, если че, то завалю... ab и это не шутка...

2,192

Re: Толкач - технические моменты.

Баёв пишет:

Просто труба в трубе.Чем проще ,тем надёжней.

   Да, именно так. Тем более, что труба водопроводная диам. 20,25,32 мм идеально входят друг в друга. Лучше пожалуй не придумать.

Архангельская обл. Пинежский район.

2,193

Re: Толкач - технические моменты.

Пинежанин пишет:

Да, именно так. Тем более, что труба водопроводная диам. 20,25,32 мм идеально входят друг в друга. Лучше пожалуй не придумать.

двумя руками ЗА! и пусть обсерутся те "строители", кто за облегчение конструкции. По мне так пусть тяжелее,  но крепче и надежнее..
...но есть и НО, не так давно начал строительство совсем легкого агрегата, минимум металла, максимум прочности.
Если получится покажу ab))

2,194

Re: Толкач - технические моменты.

yugov11111 пишет:

пусть обсерутся те "строители", кто за облегчение конструкции. По мне так пусть тяжелее,  но крепче и надежнее..
...но есть и НО, не так давно начал строительство совсем легкого агрегата, минимум металла, максимум прочности.

Хмм, в одном посте  взаимоисключающие выводы, чтож интересно будем рады посмотреть.

2,195

Re: Толкач - технические моменты.

карелофин, Судя по посту у него метеоризм прямо сейчас ag !

2,196 (16-12-2023 22:36 отредактировано карелофин)

Re: Толкач - технические моменты.

Баёв пишет:

Судя по посту у него метеоризм прямо сейчас

Не, он как то сам признался, что по субботам баня, 100 грамм и пончик)

2,197

Re: Толкач - технические моменты.

карелофин пишет:

Не, он как то сам признался, что по субботам баня, 100 грамм и пончик)

Ну тады понятно отсутствие логики.Я предпочитаю на ужин 150 медовухи.И настроение позитивное,и вертикальных настроек ни теряю.

2,198

Re: Толкач - технические моменты.

карелофин пишет:

Хмм, в одном посте  взаимоисключающие выводы, чтож интересно будем рады посмотреть.

как сделаю, покажу. мне самому интересно, не хотелось бы укреплять и утяжелять соответственно

2,199

Re: Толкач - технические моменты.

карелофин пишет:

Не, он как то сам признался, что по субботам баня, 100 грамм и пончик)

кончайте пиздеть... я ток что с рыбалки, налим 2 кг и 3,5 мелочи. жерлицы еще стоят, завтра проверю. а зашел просто потрындеть с домоседами

2,200

Re: Толкач - технические моменты.

yugov11111 пишет:

а зашел просто потрындеть с домоседами

Вот не нать обобщать, я сёдня км 5 по лесу в снегу по колено лося шукал, нашукали, завтра бум пробовать взять.