26

Re: карбюратор

боря пишет:

при резком сбросе газа он и должен стрелять и при резком нажатии на газ тоже

Ну я думаю не должен.......Увы.  Во первых не было этого у меня...появилось тока недавно и только на этом карбе, на другом таком же движке --вообще таких проблем не было.  Во вторых избавился и я сегодня от этой напасти.......  Пришёл с утра разобрал опять карб, продул всё.....заглянул в бак и ужаснулся,там помимо мусора и вода была. Промыл бак .поставил карбюратор, выстрелы пропали......НО... начали плавать обороты на средних и полных. Короче вспомнил я историю с 9-шным карбом ,на новой машине в 96-м году. Куда я тока её не возил и кому тока не показывал . Прочищали  и через 100-ю км появлялся провал.... Вылечилось тогда только ,какой то импортной хренью ,под названием "очиститель карбюраторов".......  Вот и я сегодня взял и добавил в бенз такой хрени.   Всё ...весь геморой пропал.... Работает как часики, ни провалов ,ни выстрелов,ни дыма чёрного.....  На долго ли тока...Вот это вопрос.))))))

27

Re: карбюратор

Да-да, эти карбюраторы очень точно показывают чистоту топливной системы.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

Re: карбюратор

а у меня на жиклере никаких номеров...воообще :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: карбюратор

Alex 74 пишет:

А у меня сегодня произошёл интересный момент.С утра собираюсь завести собачку.чтоб загнать в прицеп.Открываю краник и слышу ярко выраженное шипение с карбюратора,как сброс давления из бака,причём воздухом!!Первый раз с таким сталкиваюсь!Заправлял бак вечером за ранее. Отредактировано Alex 74 (Сегодня 18:36)

эффект сжатия канистры на холоде с бензином? :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

30

Re: карбюратор

Alex 74 пишет:

,как сброс давления из бака,причём воздухом!!

Сапун в крышке бака замёрз или забился? Отредактировано АЛТАЙ (7 января, 2013г. 19:10)

Re: карбюратор

Alex 74 пишет:

Так вот и не получается так.только если из карба в бак воздуха соснуло? :cool: Но бак под завязку,в тепле бензин не держал.Пригляжусь при случае к крышке бака,вдруг подзасрало.Но на самом деле меня такое удивило!

переливал в мороз бензин из 50 литровой канистры в 20 железную,через несколько дней при открытии-воздух внутрь...разница температур однако...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

32

Re: карбюратор

Добрый день!
В новогодние праздники довел букс до ума, все работало хорошо. Спасибо форуму!
Катали детишек, сами катались, давал кататься другим.
Не заметил, как завернулся брызговик! Стерся!
На фото хорошо видно

http://s3.uploads.ru/t/jvHL0.jpg
Куда я смотрел при погрузке????
На водоеме тоже не заметил, проехал несколько км и, в санях снег по колено, карб в снегу, заглушил, протер.
Через полчаса завел- он сдымом побежал от меня, сработала чека, заглох! (блин!)
Заматал чем было карб, доехал до места, заглушил, протер.
Утром снял ремень, заводить, двигатель не прокручивается, нагрел цилиндр газовой гарелкой, провернул несколько раз, завел. ( наверно в клапанах был лед)
Дым Сильный обороты очень большие, прогрелся обороты упали.
Когда снимал крышку фильтра утром,  в нутри крышки была наледь, фильтр был каменный влага за ночь замерзла.
Мотор еще долго чихал, плевался, дымил, менял самостоятельно обороты, совсем не реагировал на открытие и закрытие заслонки. пока не вышла вся гадость.
Вот так я попал-(((  :cool:
На будущее буду внимательнее, и буду делать кожух на фьльтр и карб, т.к. снег все время летит в сторону фильтра и оказывается в карбе ввиде влаги.


33

Re: карбюратор

Север-1
У Вас вроде двигатель приспособлен к зимней работе,заводское исполнение.Я вообще убрал воздушный фильтр.Сделал самодельную защиту двигателя.http://s2.uploads.ru/t/ItcJq.jpg
А Вам можно сшить из дермонтина или брезентаhttp://s2.uploads.ru/t/AIf9U.jpg

34

Re: карбюратор

Север-1 пишет:

В новогодние праздники довел букс до ума, все работало хорошо. Спасибо форуму! Катали детишек, сами катались, давал кататься другим. Не заметил, как завернулся брызговик! Стерся!

сшейте чехол из дермантина на двигатель,100% поможет.....  А на брызговик.прикрутите три металлические пластины(вертикально)...  У себя прикрепил три пластины из 6мм аллюминия(извиняюсь фото нет). Больше его никогда не завернёт в гусеницу.

35

Re: карбюратор

ai0708
Гордеич
Спасибо, спасибо!
  Вариант с кожухом из фанеры мне нравится больше, выбираю его.
Брызговик сделаю из диэлектричиского коврика, снизу металическую планку
и закреплю тросиками, посмотрю, пока нерешил.
сейчас воизбежании всех этих неприятностей читаю весь форум, набираюсь ума-разума-)))
В планах и задний ход и тормоз и...

36

Re: карбюратор

боря
Да, Вы правы. Спасибо!
Тогда из текстолита.
Сегодня был в гараже, посмотрел на брызговик, он (то, что от него осталось) опять загнут за гусю.
В гараж букс заезжал своим ходом, ну не как он не мог завернуться.
Хотя, стаскивал букс из прицепа задом, наверно в этот момент и завернулся.
Я думаю брызговик в моем случае, начал заварачиваться после долгого стоянаия букса в корыте (лето).
Резина замялась.
Спасибо всем, буду делать!

Re: карбюратор

vorontsov_p пишет:

Поковырялся с карбом. Чудес не бывает: остатки воды в виде ледяных крошек прилипают на конус и блокирую полное закрытие. Продул, и все нормализовалось. Проверять иглу можно не снимая карба, просто нужно ослабить две гайки крепления и отодвинуть чтобы появился небольшой зазор, открываем краник и наблюдаем. Если бенз начинает течь, то 100% игла.   А если не ткручивая, то течет вот отсюда, но при этом льется еще и прямо в горшок.   Подпись автора     Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

а что если добавить дополнительное  дренажное отверстие прямо в крышку отстойника?по принципу советских карбов от мото...что бы совсем исключить попадание бензина в цилиндр :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

38

Re: карбюратор

А что находится под черной квадратной пластиковой заглушкой: не жиклер ХХ? Можно ли его снять и продуть? а то есть проблемы, не могу решить задачку с собачкой

39

Re: карбюратор

..он и есть, в что обороты плавают??

40

Re: карбюратор

НиколайП пишет:

А что находится под черной квадратной пластиковой заглушкой: не жиклер ХХ?

Его надо аккуратно вынуть и продуть. Не потеряйте маленькое резиновое колечко.

41

Re: карбюратор

Помогите пожалуйста плавают обороты на холостом ходу что нужно сделать

42

Re: карбюратор

помогаю - читай три страницы выше  :cool:

43

Re: карбюратор

Всем добрый день! Двигатель Руслайт 9лс, после 20-25 циклов откр/закр топливного крана он начал течь. При разборке обнаружил неровность на резиновой прокладке(4 отверстия, типа пуговица). Перевернул прокладку, снова собрал кран- течь исчезла.После 7-8 циклов пока не течет. Попробовал найти эту прокладку на сайтах мотособак и сайтах по двигателю- безрезультатно. Напрашивается решение проблемы: перевести штатный кран топлива в положение "открыто" на вечно и поставить дополнительный кран на магистраль между баком и штатным. Кто то применял данный способ? и какой кран (от чего) ставил?

44

Re: карбюратор

Hook67
На форуме есть много сообщений об этом.Поройся. Ставят электроклапан.Извини за любопытство-Щебинка-Поляны,где это?
Отредактировано sibir (19 февраля, 2013г. 17:01)

Покой нам только снится

45

Re: карбюратор

sibir пишет:

Hook67 На форуме есть много сообщений об этом.Поройся. Ставят электроклапан.Извини за любопытство-Щебинка-Поляны,где это? Отредактировано sibir (Сегодня 17:01)

Значит плохо рылся :cool: , попробую еще раз. Щербинка в подмосковье, рядом с Подольском, а Поляны в Рязанской области, там дача, ездим каждые выходные.