201

Re: GPS

Недавно заказал в инете Гармин 62s жду когда придет отпишусь о функциональности данного девайса, до этого с навигаторами дело не имел, нужен непосредственно для рыбалки на заливах и реках севера Сахалина, езда на буксировщике по 7-14 км в одну сторону, подтолкнули на приобретение весеннии туманы и зимнии поземки.

202

Re: GPS

Димон пишет:

Недавно заказал в инете Гармин 62s жду когда придет отпишусь о функциональности данного девайса, до этого с навигаторами дело не имел, нужен непосредственно для рыбалки на заливах и реках севера Сахалина, езда на буксировщике по 7-14 км в одну сторону, подтолкнули на приобретение весеннии туманы и зимнии поземки.

Уже второй год пользуюсь.Доволен.Взял,кнопочный,так как до этого был  60-ый, привык.Если будут "непонятки",пиши,помогу разобраться.Карты,Топо,свежие спутниковые,в навигатор сам делаю и ставлю.

203

Re: GPS

Петрович 51 Здравия Вам ,у меня по 62 S есть пара вопросов , как лучше , в личке или здесь . я думаю многим будет интересно?
Заранее Спасибо. (Спаси Бог).

Re: GPS

Пользуюсь гармин орегон-450. Нигде не встречал на него 3д карты.. Если кто в курсе может подскажет...пожалуйста! :cool:

205

Re: GPS

Димитрий пишет:

Петрович 51 Здравия Вам ,у меня по 62 S есть пара вопросов , как лучше , в личке или здесь . я думаю многим будет интересно? Заранее Спасибо. (Спаси Бог).

Да,у меня, нет секретов.Что знаю,помогу.На это и форум.

206

Re: GPS

петровыич51 пишет:

Уже второй год пользуюсь.Доволен.Взял,кнопочный,так как до этого был  60-ый, привык.Если будут "непонятки",пиши,помогу разобраться.Карты,Топо,свежие спутниковые,в навигатор сам делаю и ставлю.

  Спасибо за предложенную помощь, буду иметь в виду.

Re: GPS

петровыич51
И я прикупил месяц назад 62sс, пока активно не пользовался, изучаю. Хорошо, кагда есть к кому обратиться
за советом.
Отредактировано Игорь Осташ (16 апреля, 2013г. 14:49)

Удачи ВСЕМ.

208

Re: GPS

петровыич51
Добрый день извините если задам глупый вопрос, как сохранить точку в навигатор, у меня получается только через планировщик маршрутов.
и как вы  вставляете  в навигатор спутниковые снимки . Навигатор 62 S.
Заранее спасибо (Спаси Бог).

209

Re: GPS

Димитрий пишет:

как сохранить точку в навигатор

Можно,даже не смотреть на экран. Если,точку где находишься.Нажимаем MARK--ENTER.И все точка "забита"под порядковым номером.http://s018.radikal.ru/i528/1304/27/43a0143b9690.jpg Но,если хочешь сменить маркер ,то курсором переводишь на маркер(картинку) и опять ENTER.http://s018.radikal.ru/i515/1304/7f/336daf808855.jpg Сменить название.Снова на номер точки-ENTER.http://s56.radikal.ru/i153/1304/d0/5617721b737e.jpg Выскакивает на экране клавиатура,пишешь.Внизу экрана-ГОТОВО.Переводишь курсор и нажимаешь.http://i080.radikal.ru/1304/26/adc377578df0.jpg Точку искать.Главное меню---Мененжер маршрутных точек.http://s60.radikal.ru/i168/1304/13/9c3535beded0.jpg Отредактировано петровыич51 (17 апреля, 2013г. 12:39)

210

Re: GPS

Премного благодарен. Буду разбираться.

211

Re: GPS

Димитрий пишет:

Премного благодарен. Буду разбираться.

Самое,наверное главное.Разобраться,как как сохранить ТОЧКИ и ТРЕКИ в компе.Бывает,нажмешь нечаянно и все удалишь из памяти навигатора. Вот,простой способ. Подключаешь навигатор к компу.Открываешь.Папка Garmin.Затем папка GPX.Там все твои точки и треки.Копируешь к себе на комп. в отдельную папку.Если потеряешь,то всегда там и найдешь.Еще желательно,хотя бы скачать или установить на компе прогу. MapSource.Можно треки напрямую скидывать.Точки у меня не скидываются.Приходится,просто в этой проге их открывать и сохранять.В ней и смогешь эти треки и точки редактировать,просматривать.Можно и в Планете-Земля посмотреть.Или в SAS планете.К SAS планете проблемно подключить навигатор и скидывать.Но открывать(файлы) треки,точки, довольно просто. Удачи. Отредактировано петровыич51 (18 апреля, 2013г. 17:01)

212

Re: GPS

может быть кому пригодится инфа на счет gps на смартфоне.
просто я сам эту инфу не сразу нашел,для тех у кого стоит андроид есть замечательные две проги,которые подходят для того чтобы не плутать в лесу и навигатор становится не нужен,я к прмеру свой продал и купил экшен камеру после того как нашел эти проги
основная прога RMaps
RMaps умеет работать с картами:
Яндекс (Карты, Пробки, Спутник);
Google (Map, Satellite, Land);
Maplink;
OSM;
Cloudmade;
Microsoft (Maps, Virtual Earth, Hybrid);
и советские военные карты
при чем эти карты.точнее выбранные участки можно сохранять себе,чтобы потом при отсутствии интернета спокойно пользоваться

для полного удобства надо поставить прогу GPS Status,после того как обе проги поставите они дружественные и работают в паре,то пользоваться навигатором станет гораздо удобней чем профессиональным на мой взгляд и кстати навигатор станет брать спутника там где другие не берут.чувствительность прилично повысится
может кому моя инфа пригодится
Отредактировано dima19702 (20 апреля, 2013г. 02:03)

213

Re: GPS

петровыич51 пишет:

Уже второй год пользуюсь.Доволен.Взял,кнопочный,так как до этого был  60-ый, привык.Если будут "непонятки",пиши,помогу разобраться.Карты,Топо,свежие спутниковые,в навигатор сам делаю и ставлю.

Добры день наконецто получил гармин 62s теперь возникла проблемка как привязать космоснимок с планета земля вроде бы нетак сложно как кажется начитался в инете но неполучается может подскажите где подводные камни.  Заранее спасибо!

214

Re: GPS

Димон пишет:

Добры день наконецто получил гармин 62s теперь возникла проблемка как привязать космоснимок с планета земля вроде бы нетак сложно как кажется начитался в инете но неполучается может подскажите где подводные камни.

Делал снимки с планеты-земля,но нужна прога Глобал Маппер.Не понравилось,так делать.Вот у меня описано,как делал. http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php … ;start=209 А,лучше скачай SAS планету.Там,те же снимки.Удобнее и проще. Вот почитай http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php … amp;t=2951  и там найдешь ссылку,где скачать и как карты делать и вставлять в навигатор.Скачаешь,выложу ссылку,как обновить карту,если появятся,более старые снимки,чем в планете-земля.И,будет все ОК.Я,уже редко включаю Планета-земля,больше пользуюсь SAS планетой.И,интернет будет уже не нужен и карты там есть другие,типа топогр. 500 м,космоснимки и т.д.. Будут непонятки. Пиши.Разберемся.У,меня тоже,не сразу всё получалось. Отредактировано петровыич51 (1 мая, 2013г. 12:23)

215

Re: GPS

петровыич51 пишет:

Делал снимки с планеты-земля,но нужна прога Глобал Маппер.Не понравилось,так делать.Вот у меня описано,как делал. http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php … ;start=209 А,лучше скачай SAS планету.Там,те же снимки.Удобнее и проще. Вот почитай http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php … amp;t=2951  и там найдешь ссылку,где скачать и как карты делать и вставлять в навигатор.Скачаешь,выложу ссылку,как обновить карту,если появятся,более старые снимки,чем в планете-земля.И,будет все ОК.Я,уже редко включаю Планета-земля,больше пользуюсь SAS планетой.И,интернет будет уже не нужен и карты там есть другие,типа топогр. 500 м,космоснимки и т.д.. Будут непонятки. Пиши.Разберемся.У,меня тоже,не сразу всё получалось. Отредактировано петровыич51 (Вчера 15:23)

Большое спасибо!

216

Re: GPS

петровыич51
Подскажи пожалуйста как сделать карту по выделению! Уже неделю парюсь и ни хрена не видит навигатор. У меня виндос СЕ

217

Re: GPS

Сергей1971
Серега привет ты Петровичу в личку стучи а то он твое сообщение не увидел. Человек он отзывчивый. Извени за знаки препинания спешу.
Отредактировано Димитрий (28 мая, 2013г. 20:45)

218

Re: GPS

Димитрий
Да стучу стучу и не достучаться.Собираюсь на Сегозеро 15 числа качаю эти мать их карты и ни хрена ни как только один раз как то случайно получилось и не могу вспомнить. :cool:
Отредактировано Сергей1971 (28 мая, 2013г. 21:24)

219

Re: GPS

Сергей1971 пишет:

Да стучу стучу и не достучаться.Собираюсь на Сегозеро 15 числа качаю эти мать их карты и ни хрена ни как только один раз как то случайно получилось и не могу вспомнить. :cool:

Да редко,к  стал к компу подходить.Сезон.,дома работы много и на речку надо время выкроить.Но ,если получилось РАЗ сделать.То,значит можно.Как так сразу не могу сказать,где ошибаешься.Да и сам зимы, больше карт не делал.Вспоминать самому надо.Вот,если бы ты,пошагово объяснил,как делаешь.Тоже,первый раз сидел несколько вечеров"психовал".Одну карту сделал,а потом"хоть убей" не получается и все. Еще,попытайся.Если не получится.Пиши.Буду искать время.И выложу,ПОШАГОВО с фото,как делал.Может и увидишь,где ошибка.

220

Re: GPS

петровыич51 пишет:

Сергей1971 написал(а):     Да стучу стучу и не достучаться.Собираюсь на Сегозеро 15 числа качаю эти мать их карты и ни хрена ни как только один раз как то случайно получилось и не могу вспомнить. :cool: Да редко,к  стал к компу подходить.Сезон.,дома работы много и на речку надо время выкроить.Но ,если получилось РАЗ сделать.То,значит можно.Как так сразу не могу сказать,где ошибаешься.Да и сам зимы, больше карт не делал.Вспоминать самому надо.Вот,если бы ты,пошагово объяснил,как делаешь.Тоже,первый раз сидел несколько вечеров"психовал".Одну карту сделал,а потом"хоть убей" не получается и все. Еще,попытайся.Если не получится.Пиши.Буду искать время.И выложу,ПОШАГОВО с фото,как делал.Может и увидишь,где ошибка.

Получилось наконец :cool: Сделал так:установил на карту памяти саму прогу САС в каталог где установлена сама прога для навика SAS4WinCE у них CASHE одинаковый теперь запускаю сас планета с карточки и копирую регион по выделения и вся эта кухня где я лазил и заливал кеш остается в папке CASHE.Ставлю карту в навик и сапускаю SAS4WinCE и всё.УРА :cool:  :cool: Всё работает.Да для андроида тоже самое.

Re: GPS

петровыич51
Добрый день. Петрович не поможешь, зависла картинка на навигаторе и пишет в окошечки : загрузка точек треков, а сам не загружает. Случилось это при работе по точкам, батареи вынул не выключая, вставил новые появилась заставка. Как снять не знаю.
http://s5.uploads.ru/t/dU7j9.jpg

Удачи ВСЕМ.

222

Re: GPS

and778 пишет:

Хочу поделится радостью ,стал счастливым обладателем нового навигатора http://progps-rus.ru/GPS-navigatori/Gar … GPSMAP-78s он даже плавает. До него был обычный, даже без карт.

Сегодня ночью пригодилась плавучесть моего навика .при вытаскивании судака в 5.6 кг он так дал в лодке хвостом что навигатор и кружка от термоса оказались за бортом. Кружка ест-но утонула а когда развернул лодку на моторе то навигатор спокойно плавал на поверхности а глубина в том месте была 80 метров.

223

Re: GPS

Игорь Осташ пишет:

Как снять не знаю

Попробуй выйди на улицу.Может,просто бывает не может поймать спутники.А,"память",на предыдущее положение спутников пропала. Или,поврежден какой-то файл при "не корректном" выключении.Ну,как бывает с компом,что даже бывает приходится делать перезагрузку. Лично себе,то я сразу скинул с навигатора,после покупки, все папки и файлы на комп.Мог бы и выслать,а вот,что именно и сам не знаю.Все таки надо к спецам,кто занимается компами и навигаторами. Отредактировано петровыич51 (4 июля, 2013г. 18:52)