376

Re: Охотничий нож

ребята я чето не догоняю,вы бриться собираетесь ножами что-ли,так для энтого имеются свои приспособы,гильотина например ище никто не жаловался, нождачка вас не  устраивает,а меня вполне,,и дешево и сердито, может у ково другое мнение-работники ножа и топора :cool: http://s2.rimg.info/cd72bb8b62510a90616967248b568a5d.gif
Отредактировано бомбила (26 апреля, 2013г. 15:56)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

377

Re: Охотничий нож

Нождачка.  Валерий. Я не поверю, что у Вас в машине вместо чехлов накинуты старые  рубашки, что годны только на тряпки или там простыни какие. И тут тоже самое.  Хотя конечно, после нождачки  нож резать будет нормально. Какую нождачку посоветуете Валерий? На деревянный брусок накручиваете? И что, кромка в неё не врезается?
Отредактировано vadim 08355 (26 апреля, 2013г. 17:18)

378

Re: Охотничий нож

Я ни о каких наждаках не говорю. Где я эту мысль высказал? Укажите. Я спросил ЧЕМ точить. Валерий (Бомбила) высказал по данному вопросу свою точку зрения и Вы её кажется разделяете. Я не умею точить на наждачной бумаге.Плохо у меня это получается. 40Х13 ...конечно! Пожалуйста!  Но ни как не РК ножа с заявленной твёрдостью.   Я более думаю о брусках, нежели об альтернативных "заменителях".   Всякие супер-пупер станочки из китайских палочек я ни когда не пользовал. Даже как правильно..их называть не знаю. Лански? И наверное пользовать и не буду.

379

Re: Охотничий нож

http://s3.uploads.ru/t/RYsLK.jpgФотоотчет: так выглядят набранные рукояти,впереди резка,шлифовка,нанесение насечек противоскользящих,пропитка,а затем полировка наверший.  На все должно уйти дней 5-6.  А впереди открытие,у нас 2 дня дали утей пострелять,так что я тоже сделаю перерыв.
Отредактировано Maxim_56 (27 апреля, 2013г. 16:48)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

380

Re: Охотничий нож

Перевод отправил. :cool:

381

Re: Охотничий нож

модераторам респект и уважуха :cool:

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

382

Re: Охотничий нож

бомбила пишет:

модераторам респект и уважуха

Полностью поддерживаю!!! :cool:

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

383

Re: Охотничий нож

Константину и Илье низкий поклон и по (+)тема хорошая а как начнёшь читать аж глаза режет  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif

384

Re: Охотничий нож

shukar-UFA пишет:

Перевод отправил.

Всем привет!  :cool: Подскажите насчёт оплаты, в личке пусто, а люди уже проплатили или очередь не дошла? :cool:

385

Re: Охотничий нож

SNV пишет:

shukar-UFA написал(а):     Перевод отправил. Всем привет!  :cool: Подскажите насчёт оплаты, в личке пусто, а люди уже проплатили или очередь не дошла? :cool: Подпись автора     Работать надо чтобы жить, а не жить чтобы работать !

Не ты один. не переживай. у меня тоже информации нет!

386

Re: Охотничий нож

and778 пишет:

Не ты один. не переживай. у меня тоже информации нет!

Спасибо, успокоил :cool:

387

Re: Охотничий нож

http://s3.uploads.ru/t/tZO5P.jpgОчередной фотоотчет,форумчане. Результат двухдневой работы:вырезал предварительно рукояти.Завтра сколько успею отшлифую и нанесу противоскользящие насечки.Ну а уж 1,2,3 мая перекур-охота открывается,так что еду чуток пострелять с друзьями.А с 4-го понову за работу и думаю что до числа12-15 мая управлюсь,тогда и вышлю всем свой №. Не беспокойтесь,все кто заказывал,все отмечены,да вы и должны были видеть свои "имена" рядом с полированными лезвиями(первый фотоотчет) . С уважением,Михаил.
Отредактировано Maxim_56 (29 апреля, 2013г. 19:54)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

388

Re: Охотничий нож

Maxim_56 пишет:

,Михаил.

Ждем Ждем . не торопись!

Re: Охотничий нож

Уважаемы, форумчане! Пожалуйста будьте тактичны друг к другу. Я понимаю, что всегда есть несколько мнений, но не стоит сеять рознь и конфликт.
<span style="color: red">"Следуй голосу ума, а не гнева."</span>
Извиняюсь, если что-то по теме удалил.

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

390

Re: Охотничий нож

Константин пишет:

Извиняюсь, если что-то по теме удалил.

Да нормально удалил, не на рынке :cool:  :cool:

Re: Охотничий нож

Maxim_56 немного напишите о заточке данных ножей чем как до какой степени и как незагубить режущую часть может еще что полезное.С Уважением

392

Re: Охотничий нож

Анатолий Сергеевич,здравствуйте.Ну как вам объяснить процесс заточки!? У меня это получается как-то на "автомате" и ножи будут уже заточены,главное при подточке не изменить величину угла заточки,не "завалить"ее.Как будут заточены,так и подтачивайте по этой РК. Использую электрокорунд помельче,ну и есть смысл после него довести на оселке. Никакими приспособлениями по заточке ножей не пользуюсь.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: Охотничий нож

Maxim_56 пишет:

Анатолий Сергеевич,здравствуйте.Ну как вам объяснить процесс заточки!? У меня это получается как-то на "автомате" и ножи будут уже заточены,главное при подточке не изменить величину угла заточки,не "завалить"ее.Как будут заточены,так и подтачивайте по этой РК. Использую электрокорунд помельче,ну и есть смысл после него довести на оселке. Никакими приспособлениями по заточке ножей не пользуюсь.

Спасибо за ответ.

394

Re: Охотничий нож

http://statusmagic.ru/otkritki/pasha.html[b]Христос Воскресе! Попросил у Боженьки прощения и грешу весь день,выполняя заказанное!
Отредактировано Maxim_56 (5 мая, 2013г. 17:50)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

395

Re: Охотничий нож

Добрый вечер,Михаил! Труд никогда не был грехом,это люди придумали.Крепкой руки тебе и острого глаза!!!

Покой нам только снится

396

Re: Охотничий нож

Здравствуйте,Валерий Васильевич.

sibir пишет:

Добрый вечер,Михаил! Труд никогда не был грехом,это люди придумали.Крепкой руки тебе и острого глаза!!!

  Спасибо,успокоили,да и я всем говорил,что творческий труд безгрешен. Нууууууу,рука еще ничего,а вот глаз бы поострее не помешало бы,некоторые "детали" приходится под увеличением делать-стареем........(телом,но не душой!)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

397

Re: Охотничий нож

Maxim_56 пишет:

Здравствуйте,Валерий Васильевич. sibir написал(а):     Добрый вечер,Михаил! Труд никогда не был грехом,это люди придумали.Крепкой руки тебе и острого глаза!!! Спасибо,успокоили,да и я всем говорил,что творческий труд безгрешен. Нууууууу,рука еще ничего,а вот глаз бы поострее не помешало бы,некоторые "детали" приходится под увеличением делать-стареем........(телом,но не душой!) Подпись автора     Что русскому хорошо,то немцу-смерть!

    +100

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

398

Re: Охотничий нож

Всем привет! Ну вот,дело подходит к концу,сегодня еду на "заимку",взял все"хозяйство",осталось всего и ничего, обшить ножны,отполировать навершия и заточить лезвия. В сроки укладываюсь(это я для себя дал срок!!!),12 мая вернусь,а 13-14 все будет готово. Хороших вам  праздников!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

399

Re: Охотничий нож

–КЛИКНИ МЫШКОЙ 9 МАЯ НА СВЕЧУ––-ЗАЖГИ ЕЁ––И ПОМОЛЧИ!
http://www.22.taranenko.biz/
Поклонитесь русскому солдату,
В этот праздник, в этот светлый день
Каждый год, встречая эту дату,
Помним, как войны накрыла тень
Землю всю и вздрогнула планета,
Но Россия вновь не по зубам.
Помним, как досталась нам победа.
Ветераны наши, слава вам!
Встань весь мир! Шагают ветераны.
Ты потом доделаешь дела.
До сих пор не заживают раны,
Наш солдат долг выполнил сполна.
Мир! Вставай! Ты видишь наши деды,
Плачут, не скрывая слёз своих.
Ведь они сражались до победы,
Жизни наши с вами сохранив!м

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

400

Re: Охотничий нож

Михаил! Доброго здравия тебе,легкого пути и хорошей погоды! :cool:

Покой нам только снится