651

Re: Охотничий нож

Всем здравствуйте и спасибо за отзывы :cool:  Я рад,что "изделия" работают,так что пользуйте в радость!!!.........................4 дня не был на форуме,был на заимке,"спрятал" картоху вчера,малехо порыбачил,правда удочкой в "клеточку" Вода только начала прогреваться и лещ пошел на нерест в старицы,а до этого была тишина-практически ничего не ловилось(со слов местных аборигенов)  Вот такие у нас катаклизмы в этом году  с погодой,все сместилось примерно на пол-месяца.
Отредактировано Maxim_56 (11 июня, 2013г. 09:00)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

652

Re: Охотничий нож

ua1oby пишет:

Maxim_56 Михаил, здравствуй. Нож получил. Огромное спасибо.

УДАЧИ!!!!.......... :cool:

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

653

Re: Охотничий нож

vikktor пишет:

Maxim_56 наконец то и я получил нож, с небольшой задержкой. Он оказывается по Питеру ездил дольше, чем от тебя из Анжеро- Судженска. Визуально понравился очень, и дизайн и вес и рукоятка в руке как влитая. Надо было заказывать два. Подарок для друга был бы знатный. Попозже напишу поподробней, как он в деле. Я думаю, что все на высоте. Через пару часов еду на Ладогу, если заловлю клыкастого, буду шинковать обновкой. Михаил, спасибо за отличную работу.

И вам всего хорошего!!! (лучше поздно,чем никогда!!!)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

654

Re: Охотничий нож

glu_iv пишет:

Тему вычистил, мусор удалил, сообщение Бомбилы переместил в "Отчеты" там ему самое место. Подпись автора     Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк.

,,,спасибо :cool:

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

655

Re: Охотничий нож

Как и обещал небольшой отчёт о ноже.
Порыбачил на Павловском водохранилище, взял своего первого сома на 9,930 по превращению сома в фарш, 90% рыбки нож отработал на отлично, но вот оставшуюся часть резал чуть похуже.
Может я просто устал, или его подправлять всё таки нужно?
А в общем, впечатление осталось положительным. :cool:

656

Re: Охотничий нож

Всем доброго. Поздравляю Щукарь с великолепным уловом. Супер. А по ножу Вам естественно ответят, что нужно править. Всегда. Любой нож из стали требует постоянной правки.  Именно в таком режиме эксплуатации он и приносит владельцу максимум удовольствия.

657

Re: Охотничий нож

Спасибо, нож в первоначальном состоянии.

658

Re: Охотничий нож

Maxim_56
Приветствую,Михаил! Сын был в Казахстане на рыбалке с твоим ножом.http://s4.uploads.ru/t/CyrgP.jpg
Использовал для разделки вот ентих рып!! Очень доволен,друзья хвалили.Осмотрел нож-как новый!! Спасибо от всех нас!
Отредактировано sibir (24 июня, 2013г. 17:54)

Покой нам только снится

659

Re: Охотничий нож

sibir пишет:

Maxim_56 Приветствую,Михаил! Сын был в Казахстане на рыбалке с твоим ножом. Использовал для разделки вот ентих рып!! Очень доволен,друзья хвалили.Осмотрел нож-как новый!! Отредактировано sibir (Сегодня 20:53)

Валерий Васильевич,енти рыпы впечатляют,тоже охото порыбачить,но погода в Кузбассе по-прежнему г....,третий день холодный северный ветер. Ну а раз на рыбалку никак,то занялся заготовкой бересты,вот небольшая партия,сегодня пластал на ленты,увязывал и на просушку. В общем-"готовлю сани летом!....."http://s5.uploads.ru/t/MOnZq.jpg

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

660

Re: Охотничий нож

Maxim_56
Михаил! Позволь глупый вопрос. А почему используется именно  береста? Чем она хороша и чего боится? Что будет с ней,если попадет нож в воду? Как правильно сушить? как правильно очистить рукоятку от загрязнений?
Отредактировано sibir (24 июня, 2013г. 18:46)

Покой нам только снится

661

Re: Охотничий нож

sibir пишет:

Maxim_56 Михаил! Позволь глупый вопрос. А почему используется береста? Чем она хороша и чего боится? Что будет с ней,если попадет нож в воду?

Валерий Васильевич,ну во первых это доступный материал,которого у нас хоть пруд пруди,потом очень низкая теплопроводность(почему говорят ручка теплая,но я все-таки пропитываю лаком очень жидкой консистенции,развожу его 1:1),хотя рукоять можно и ничем не пропитывать,береста сама по себе не берет  влагу,так что если упадет в воду,ничего страшного. Из-за присутствия в ней дегтя,она не гниет(обратите внимание в лесу на сгнившие стволы берез,а бересте хоть бы что). Ну вот как то так,все не расскажешь. Инет перед Вами,задайте этот же вопрос и Вам расскажут более подробнее и доходчиво (это без обид,просто не могу излагать и писать большие объемы,начинаю путаться,пока одно пишешь,другое в уме ,а третье забываешь :cool: !!!) Спасибо за ответ про нож. :cool: Отредактировано Maxim_56 (24 июня, 2013г. 18:49)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

662

Re: Охотничий нож

Maxim_56
Спасибо большое за развернутый ответ!

Покой нам только снится

663

Re: Охотничий нож

Maxim_56 пишет:

sibir написал(а):     Maxim_56     Приветствую,Михаил! Сын был в Казахстане на рыбалке с твоим ножом.     Использовал для разделки вот ентих рып!! Очень доволен,друзья хвалили.Осмотрел нож-как новый!!     Отредактировано sibir (Сегодня 20:53) Валерий Васильевич,енти рыпы впечатляют,тоже охото порыбачить,но погода в Кузбассе по-прежнему г....,третий день холодный северный ветер. Ну а раз на рыбалку никак,то занялся заготовкой бересты,вот небольшая партия,сегодня пластал на ленты,увязывал и на просушку. В общем-"готовлю сани летом!....."http://s5.uploads.ru/t/MOnZq.jpg Подпись автора     Что русскому хорошо,то немцу-смерть!

  Енто Радует!!! :cool:

664

Re: Охотничий нож

Maxim_56 пишет:

Валерий Васильевич,ну во первых это доступный материал,которого у нас хоть пруд пруди,потом очень низкая теплопроводность(почему говорят ручка теплая,но я все-таки пропитываю лаком очень жидкой консистенции,развожу его 1:1),хотя рукоять можно и ничем не пропитывать,береста сама по себе не берет  влагу,так что если упадет в воду,ничего страшного. Из-за присутствия в ней дегтя,она не гниет(обратите внимание в лесу на сгнившие стволы берез,а бересте хоть бы что). Ну вот как то так,все не расскажешь. Инет перед Вами,задайте этот же вопрос и Вам расскажут более подробнее и доходчиво (это без обид,просто не могу излагать и писать большие объемы,начинаю путаться,пока одно пишешь,другое в уме ,а третье забываешь  !!!) Спасибо за ответ про нож.  Отредактировано Maxim_56 (24 июня, 2013г. 21:49)

Михаил,а я пропитываю ручку кипящим воском со скипидаром.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

665

Re: Охотничий нож

бронто пишет:

Михаил,а я пропитываю ручку кипящим воском со скипидаром.

Привет,Александр. Я тоже пользую эту смесь,но только когда пропитываю рукояти из сувели или капа,в общем из дерева.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

666

Re: Охотничий нож

бронто пишет:

Деревяшки я тоже кипячу

  Всем доброго. Бронто. А что за воск Вы используете? Я ни когда этим не занимался. Воск из чего свечи церковные делают подойдёт? Мне другой воск на ум не приходит.

667

Re: Охотничий нож

vadim 08355
Я беру обычный пчелиный воск,нагреваю,смешиваю со скипидаром и кипячу минут 20 готовую ручку.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

668

Re: Охотничий нож

Ну...почти понял. А где Вы его берёте? Он продаётся? И ещё. Вы уж извините за назойливость. Какова примерная концентрация воска в растворителе? Остывший раствор должен быть в жидкой фазе, или нужно что-бы ложка стояла?

669

Re: Охотничий нож

vadim 08355
Воск беру у пчеловодов,можно старый,из ульев,отходы всякие.Скипидара немного добавляю,он для того,чтобы воск глубже проникал в дерево.Лью на глазок,примерно 1х10.Воск после остывания застывает,не течет.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

670

Re: Охотничий нож

Как старый пчеловод хочу предупредить. Кипящий воск со скипидаром горит как бензин, можно и без фазенды остаться,особенно если воск грязный и с водой. При закипании вспенивается, осторожней

671

Re: Охотничий нож

Ханн
Спасибо,Витя,буду знать.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

672

Re: Охотничий нож

Доброго всем. Обработал таки рукоять ножа воском от церковных свечей. Разбавлял Б-70, так как скипидара в продаже  не нашёл, а терпеть  невмоготу было. Конечно с эстетической точки зрения рукоять выглядеть стала лучше, но вот рука... Ну не приятно как то держать в руке "пластмассовую" пёструю палочку. Ощущение, что в руке древесина пропало напрочь. Как то я об этом не подумал загодя.

673

Re: Охотничий нож

vadim 08355
Вадим! Воск нам пчелами,т.е природой дан.Скипидар живичный-сосна нам пожаловала! А ты взял суррогаты,вот и получил "мертвую" рукоять.Я сейчас признаю только то,что природа -матушка дает.

Покой нам только снится

674

Re: Охотничий нож

sibir пишет:

vadim 08355 Вадим! Воск нам пчелами,т.е природой дан.Скипидар живичный-сосна нам пожаловала! А ты взял суррогаты,вот и получил "мертвую" рукоять.Я сейчас признаю только то,что природа -матушка дает.

Абсолютно правильно.Не надо было клей добавлять.И еще-я после варки в воске ручку хорошенько протираю или шлифую пиминой.Убираю воск сверху.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...