676

Re: Охотничий нож

бронто пишет:

Не надо было клей добавлять.И еще-я после варки в воске ручку хорошенько протираю или шлифую пиминой.Убираю воск сверху.

  Понял. Уберу сколько смогу. Б-70 это бензин. Не клей. Я в бензине восковую свечу растворил.

677

Re: Охотничий нож

vadim 08355
Попробуй просто растопить воск без скипидара и провари ручку.Потом шлифани.Воск уберется и ручка будет "теплой".

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

678

Re: Охотничий нож

Всем доброго.

sibir пишет:

Хуже нет,когда давишь вертикально,а нож уходит, куда ему вздумается.

Далеко не каждый нож режет давлением. Это точно. А вот то, что не уводит его , так этого я не понял. Помоему, все ножи так и работают, если это не ножи канцелярские или тупущие кухонники изготовленные из очень тонкого металла.   А я для кухни маленького АИР заказал из 100Х13.  Уже отправили. Это они быстро.  Не охотничий конечно, но надеюсь будет радовать. http://www.zlatoust-air.ru/shop/product … -malyj_zq/ Отредактировано vadim 08355 (4 июля, 2013г. 15:40)

679

Re: Охотничий нож

Анатолий Сергеевич пишет:

Михаил получил вчера нож огромное спасибо .

Привет,Анатолий. Вчера,ради интереса зашел на ваш Архангельский "Санататур",увидел тему по ножам...........почитал......маленько прих....л!!! Не хило стригут ваши местные ножеделы!!!!!!!!!! Короче,у меня слов нет, (может я и не прав,но это чисто мое мнение),в общем .....смотрите сами.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

680

Re: Охотничий нож

Maxim_56Добрый вечер. твой нож эксплуатирую часто, в основном рыба, и мясо. Полет отличный. Мне очень нравится. Очень удобный. Спасибо.

681

Re: Охотничий нож

С ДНЁМ РЫБАКА ВСЕХ!!!,,,,,http://s2.rimg.info/73eb38ee8a852de82a862d9ad3acf88f.gif
Отредактировано бомбила (14 июля, 2013г. 10:13)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

682

Re: Охотничий нож

http://s4.uploads.ru/t/mNUhj.jpg
Привет всем.Потихоньку начинаю открывать "новый"сезон. 6 октября еду на встречу выпускников,ну и сотворил своим подругам по подарочку кухонному(одна приехала из Хабаровска,другая из Мончегорска),так,на скорую руку.Лезвия 120 длина,20 мм-ширина,толщина в обухе-1,8 мм,рукоять-дуб,покрытый составом для пропитки прикладов и маслом для полков.Оковка из латунной трубы.Хвостовик запущен на три заклепки.   Сталь-25Х13Н2
Отредактировано Maxim_56 (3 октября, 2013г. 16:52)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

683

Re: Охотничий нож

Maxim_56 пишет:

Привет всем.Потихоньку начинаю открывать "новый"сезон. 6 октября еду на встречу выпускников,ну и сотворил своим подругам по подарочку кухонному(одна приехала из Хабаровска,другая из Мончегорска),так,на скорую руку.Лезвия 120 длина,20 мм-ширина,толщина в обухе-1,2 мм,рукоять-дуб,покрытый составом для пропитки прикладов и маслом для полков.Хвостовик запущен на три заклепки.   Сталь-25Х13Н2 Отредактировано Maxim_56 (Сегодня 09:32)

Хороший подарок Миша,только ты с них за него возьми по рублю(не больше),символически,есть примета,что ножи нельзя дарить...

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

684

Re: Охотничий нож

бронто пишет:

Хороший подарок Миша,только ты с них за него возьми по рублю(не больше),символически,есть примета,что ножи нельзя дарить...

Сашок,да знаю я об этом,тоже суеверный!!! http://i.smiles2k.net/padre_smiles/samtakoj.gif

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

685

Re: Охотничий нож

Привет уважаемые "чатлане"! Ну вот я и начал новый сезон,отгравировал часть лезвий по заказам,сделал отпуск,теперь по "мелочам"-надписи и прочее.По ходу дела буду выкладывать отчеты о проделанной работе. Ну и первое фото:http://s4.uploads.ru/SGI2Z.jpg

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

686

Re: Охотничий нож

Привет Михаил !!! Целый отряд охотников и рыболовов обрадовал. Увидел два своих ножа. Здоровья тебе и удачи.  :cool:

687

Re: Охотничий нож

Ханн пишет:

Привет Михаил !!! Целый отряд охотников и рыболовов обрадовал. Увидел два своих ножа. Здоровья тебе и удачи.

Виктор,так вчера пристыдил меня,вот и попёр в гору!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

688

Re: Охотничий нож

:cool:

689

Re: Охотничий нож

Maxim_56 пишет:

Ну вот я и начал новый сезон,о

Привет Михаил ! А меня не забыл ?? с Ув.

690

Re: Охотничий нож

visantij пишет:

Привет Михаил ! А меня не забыл ?? с Ув.

Ничто не забыто,никто не забыт!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif  Всё записано!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

691

Re: Охотничий нож

Maxim_56 пишет:

Ничто не забыто,никто не забыт!!!   Всё записано!

Достойный ответ . :cool:  с Ув.

692

Re: Охотничий нож

Отредактировано автором
Отредактировано vadim 08355 (13 ноября, 2013г. 20:28)

693

Re: Охотничий нож

vadim 08355 пишет:

Ни что не забыто, ни кто не забыт. Не забываем мужики, что он меня кинул.  Мало того.... Я из за него ещё и перед другим человеком оправдывался. Так как заказывал один нож для себя, а другой нож для него. Вот так вот. Подпись автора     Большие огурцы дольше солятся

вы же на дороге кого то оставили ,он разве пришел   :cool:

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

694

Re: Охотничий нож

Отредактировано автором
Отредактировано vadim 08355 (13 ноября, 2013г. 20:29)

695

Re: Охотничий нож

vadim 08355 пишет:

Да? Не мутите воду и не пытайтесь выставить красиво другого человека. Не забывайте, что не так давно заявлял тут один,  что у него все друзья. Ну и что? Кто его друзья и где они?  Если Вас не кинули сегодня, это не означает что не кинут завтра. Ну а кличку я назову. Лично передо мною не сдержал своего слова Максим-56. Подпись автора     Большие огурцы дольше солятся

какие проблемы купи в магазине, и не зуди под руку мастеру,и потом нам многие обещают стабильность и чо где она,, :cool:

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

696

Re: Охотничий нож

Отредактировано автором
Отредактировано vadim 08355 (13 ноября, 2013г. 20:29)

697

Re: Охотничий нож

vadim 08355 пишет:

Каждый отвечает за свои дела и нечего пенять на ситуацию в целом.  Если  Вам кто-то там  что обещает на того и пеняйте. Я же говорю о том что было, а не о том что будет. А был факт неисполнения взятых обязательств. Ваша оценка событий его не отменяет. Подпись автора     Большие огурцы дольше солятся

лично я считаю что мастер прав на 100%, поставь на голосование

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

698

Re: Охотничий нож

Отредактировано автором
Отредактировано vadim 08355 (13 ноября, 2013г. 20:30)

699

Re: Охотничий нож

vadim 08355
Вадим! Очень тебя прошу-Кончай балаган! Не втягивай людей в свои проблемы.Решай их САМ! Мужик ты своеобразный,спору нет,но уж очень тяжелый в общении.Во всем ищешь отрицательное.Не пытайся все выяснять до конца (он далеко не всегда победный,чаще безрадостный для обеих сторон. Вспомни народную мудрость-" Не будите спящую собаку")
Отредактировано sibir-2 (19 октября, 2013г. 19:55)