Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Следите за темой. Пока для сборки не хватает одного подшипника, заказан. Жду в понедельник или вторник

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

27

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Константин
Костя, как надумал вал стыковать?

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

ua1oby пишет:

Константин Костя, как надумал вал стыковать?

вот это, тоже для меня пока загадка. соберу редуктор, ну в общем подготовлю все к адаптации и начну мозговой штурм  :cool:

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Вклинюсь,в разговор.
Редуктор Вихря не надежен.Довольно капризная вещь.У Привета,тоже.Если и делать,подгонять,то наверное на Нептуновский.Есть,правда "переделка" Вихревского редуктора.Установка на горизонтальный вал подшипника 7203.И еще,что- то, надо поискать.Было,как-то в журнале "Катера и Яхты".
Отредактировано петровыич51 (20 июня, 2014г. 20:44)

30

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

То, что делает Баринов с 15л.с. и Ветерковской ногой Волгарь называется. Весит килограмм 25-27. У товарища есть, я ходил на нем. Жрет в районе 7л/ч.... Мерк 15 2т. жрет 4.2 л/ч...
Я думаю ничего страшного с Ветерковской ногой не случиться от китайских 15 л.с.

31

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Этот мотор самыи раз для ветерка , а то 6 л. с. он максимум на 4 силы тянет.

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Сергеи 29 пишет:

Этот мотор самыи раз для ветерка , а то 6 л. с. он максимум на 4 силы тянет.

кто готов сделать под ветерок этот мотор? ни кого переубеждать не буду, но на мой взгляд слишком масивный для ветерка. Один мотор по массе как весь ветерок с чемпионом 6 л.с.

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Сегодня забрал недостающий подшипник, на днях попробую все запескоструить.

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

34

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

argon84 пишет:

То, что делает Баринов с 15л.с. и Ветерковской ногой Волгарь называется. Весит килограмм 25-27. У товарища есть, я ходил на нем. Жрет в районе 7л/ч.... Мерк 15 2т. жрет 4.2 л/ч... Я думаю ничего страшного с Ветерковской ногой не случиться от китайских 15 л.с.

Внесу свои пять копеек. ветронога совершенно  негодится для этого гибрида, вертикальный вал ветерка в месте крепления муфты сцепления (под штифт 5мм) невыдержит!!!! это слабое место ветроноги, переделать никак, причем сворачивает чаще всего в момент включения скорости, даже баринов про это говорил. Это двигатель с мотоблока или минитрактора у него очень тяжелый маховик, не чита ветру и волгарю, свернет однозначно. Отредактировано xxx1982xxx (27 июня, 2014г. 09:43)

35

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Дмитрий2008 пишет:

Константин, а почему не хочешь на Ветровской ноге собрать? На нее уже и винт есть готовый у Баринова на Ветер 15, да и легче и акуратнее будет? Я давно вынашиваю такой проект, даже нога под него есть и двигатель такой Зогшен давно выпускает, только куда его ставить? На Белоруских сайтах видел китайские движки обьемом 270 и на 9 сил, такой бы достать было бы интересно.

Добрый день можете ссылку дать, или упоминание такого двигателя (270см,9 л.с)? для ветрогибрида идеален

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Пожалуйста, если получится купить, расскажи как http://mirbt.by/vse_dlya_doma/dvigateli … al_pg_270/

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

С нетерпением жду продолжения постройки мотора. Уважаемый Константин почему заглохла тема? Проект крайне интересен. Уже эксплуатирую гибрид ветерка, Очень доволен мотором, но иногда нужен мотор помощнее и главное с реверсом. Продолжайте пожалуйста.

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Алексей71С пишет:

С нетерпением жду продолжения постройки мотора. Уважаемый Константин почему заглохла тема? Проект крайне интересен. Уже эксплуатирую гибрид ветерка, Очень доволен мотором, но иногда нужен мотор помощнее и главное с реверсом. Продолжайте пожалуйста.

Видимо все как обычно получится к концу сезона. Пока руки не доходят к сборке, то одно то другое. Как только начну делать сразу буду выкладывать о результах проделаной работе.

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

39

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Алексей71С пишет:

С нетерпением жду продолжения постройки мотора. Уважаемый Константин почему заглохла тема? Проект крайне интересен. Уже эксплуатирую гибрид ветерка, Очень доволен мотором, но иногда нужен мотор помощнее и главное с реверсом. Продолжайте пожалуйста.

Согласен и мне интересно, гибрид с ветроноги хорош но для одного, а хочется компанией))) успеха в работе Отредактировано xxx1982xxx (26 июля, 2014г. 21:36)

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Сергеи 29 пишет:

От чего только подобрать редуктор ?

может легче с винтами поработать, по подбирать? Да и оборотов на 4т меньше, надо пробовать на воде.

41

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Холостые обороты у четырехтактного больше чем у Вихря или Нептуна , по соотношению, от ветерка 12 винт уже большой будет, наверно . Нашёл два мотора Вихрь 30 и Нептун 23 оба в отличном состоянии, попробую собрать а там видно будет .
Отредактировано Сергеи 29 (25 сентября, 2014г. 10:25)

42

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Немножко не в тему. Вихрид! (Видео не мое)
<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/vtDov39lomY" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
Отредактировано Infineon (5 августа, 2014г. 10:08)

43

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

А на холостых быстро идет ? Тролить можно ?

44

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Имеются в загашнике две водометные приставки для Вихря. С родной вихревской головой возникает проблема с охлаждением.
Заборник расположен за импеллером и даже на полных оборотах еле прокачивает воду.
Не дает покоя мысль об установке на эту приставку воздушника сил на 20-25. Может и меньше.
По весу - да, что-то около 50 кг выйдет или больше. Но все же интересно как этот шайтан легкую лодку типа Братана-430 попрет.

45

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Такой вот шайтан. Так и просит новую голову! :cool:
http://sf.uploads.ru/t/VA4dv.jpg

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

NorDOS пишет:

Такой вот шайтан. Так и просит новую голову!

Вот это агрегат!!! :cool:  Действительно, если на него приладить воздушник, то получится классная штука.

47

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Так вот и хотелось бы услышать совета!
Как вариант, двигатель Zongshen ZS XP 620 FE. Ценник 20 с копейками рублев.
http://www.zongshen.pro/shop/dvigateli/ … zs-xp-620/

48

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

:cool:
Отредактировано s.29 (10 августа, 2014г. 17:27)

49

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

Вращение одинаковое у двигателеи , поэтому незачем.

50

Re: Вихрь + Чемпион 13 л.с.

:cool:
Отредактировано Сергеи 29 (15 декабря, 2014г. 19:49)