526

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич,  спс ! хоть кто то ответил ( производитель  ушёл от ответа)

527 (18-02-2016 22:58 отредактировано ARTUR 29)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Если намерян менять на сафарь ,китайца пильни турбиной,только аккуратно вал не задень  af

528 (18-02-2016 23:06 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, все сделал, завтра фиксатор куплю и посажу болт! Ато не тот фиксатор купил, купил красный с моментом затяжки 35 (не разборный), а надо синий с моментом затяжки 16 (разборный)!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

529

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

леший74, дай знать как отвернешь, и как отвернул!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

530

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Максимка,ты получил от меня в личку??? Что молчишь!?

531

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

леший74 пишет:

тянул съёмником - не идёт - гнётся подвижная  тарелка

леший74 пишет:

спс ! хоть кто то ответил ( производитель  ушёл от ответа)

Здесь наверное не ясли. И не курсы молодых механизаторов. Я всегда предлагаю обращаться к специально обученным людям, в сервис центры, к автомеханикам итп. У меня совершенно нет времени проводить обучение элементарным знаниям, которые должен обладать любой слесарь, механик.  Я здесь не для этого. Вроде взрослые люди, а элементарные вещи вызывают затруднения.

И это пройдет...

532

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ziman, я тебе отвечал же, сразу как получил!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

533

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

уважаемый Игорь BM,  был поставлен конкретный вопрос - как снять? а не чем . вариатор я стянул , естественно съёмником , кувалдочкой и такой то матерью , подвижная тарелка  естественно погнулась ( но это не важно для меня) и вот что я увидел на валу и  внутри вариатора . мои предположения  что это фиксатор ( или подобная хрень) , потому что после зачистки всего этого вариатор стал садиться и сниматься очень легко руками, удивила дистанционная проставка между вариатором и двигателем на каленвалу - из водопроводной трубы ( она болталась , так  как её  внутренний диаметр был намного больше диаметра каленвала)     http://s015.radikal.ru/i330/1602/6a/0917e5c695d6.jpg     http://s017.radikal.ru/i403/1602/e7/312a9b8839e5.jpg    http://s017.radikal.ru/i441/1602/57/3620032c7265.jpg

534

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всегда на контактной поверхности сплавов железа (коленчатый вал) и сплавов алюминия (шкив вариатора) будут образовываться окислы. От белых и сине-зеленых до черного цвета. Все зависит от условий эксплуатации и хранения.  Рано или поздно все гальванические пары покрываются окислами. Окислы мешали снять шкив.

PS Я никогда никому не рекомендую постукивать, с тех пор как сосед расколотил батарею. Никогда никому не буду рекомендовать греть. Я всегда буду советовать обратится к квалифицированному механику.

И это пройдет...

535

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

не в  каждой глухой деревне есть  квалифицированные механики, по этому  тут вопросы и задают , что бы можно было справиться своими силами ( и на том спасибо)

536

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Всегда на контактной поверхности сплавов железа (коленчатый вал) и сплавов алюминия (шкив вариатора) будут образовываться окислы. От белых и сине-зеленых до черного цвета. Все зависит от условий эксплуатации и хранения.  Рано или поздно все гальванические пары покрываются окислами. Окислы мешали снять шкив

А разве шкив не втулен стальной втулкой?По моему  окислы и гальванпары не при чем.???

537

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, тогда что получается, чтобы снять мне звездочку, мне нужно ехать за 300 км, там платить деньги, да и еще дорога,  бенз и прочее. и не факт что в сервисе примут в данный день приезда, потом еще попросят оставить, потом еще ехай забирай, и того где то в 5 тыс. как минимум!  Всегда буду делать сам, пусть даже не получается но сделаю любой ценной!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

538

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

леший74, новый варик уже купил?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

539

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка, уже поставил ad

540

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Максимка,у меня личка пустая,т.е ответа от тебя не было. Повтори плиз.

541

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

леший74,  какой цвет крышки на сафарике? и какой ремень поставил?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

542

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ziman, так ты открой ее, или почисти старые сообщения, возможно не хватает места!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

543

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Добрый вечер! У меня такой вопрос:
у меня мотобуксировщик барбос (15лс)
и у него вышел из строя вариатор заводской , я хочу поставить сафари!(сам)
Какие моменты нужно учесть при установке? и какие возможные проблемы будут с которыми я могу столкнуться и как их избежать???? (вал 25мм)
как обслуживать этот сафари?? что конкретно и чем смазывать в какую переодичность???
А так же мне интересен момент установки и фиксации вариатора, (конкретней: его отцентровка болтом. на родном заводском там был болт обыкновенный и на середине накручены две гайки и между ними шайба а на сафари с не подвалОвой стороны какая то резьба мелкая и я не мог у нас в городе найти никаких деталей что бы в эту резьбу закрутить, я так понял это и есть некая отцентровка) - что так же можете посоветовать?
(расскажите подробно пожалуйста) думаю другим тоже интересно будет.

Идите просто все на хуй!

544

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

xlebyss, на ваши вопросы сможет ответить только Леший74! я их пока не разбирал и помочь не чем не могу, исключение только ведомый!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

545

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

xlebyss,  проблема не с установкой  ! а со снятием  старого ag  http://s019.radikal.ru/i623/1602/ec/62f5ea75d2fe.jpg

546 (19-02-2016 20:46 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

леший74, наверное у тебя сафари итлан каюр, точно сказать не могу! бывалые подтянутся и поправят меня если нет так сказал!
Меж осевое тож регулировал?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

547

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка,  нет не   КАЮРОВСКИЙ  ( но грузики каюровские стоят) , межосевое не трогал , втулку дистанционную выкинул  а поставил  две шайбы по 4 мм ( между вариком и движком)

548 (19-02-2016 20:58 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

леший74, проезжать пробовал хоть?

Опиши процесс снятия вариатора по подробней и детальней, тут еще чел хочет его снять и поменять на сафарик, так что будь добр, удели минутку на инструкцию по снятию!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

549

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка, тут писать не буду , спросит - отвечу в ЛС

550 (19-02-2016 21:04 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

леший74, так чел уже спросил тут! А что тут не хотишь?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!