76

Re: Редуктор Техномастер

M@ikL29 пишет:

Просто готовый редуктор под вариатор не надо доделывать. Наверное бурановский в данном случае будет и удобнее и качество с советских времен как и у муравьевского.

Редуктор Бурана не пойдет и его переделать невозможно

77

Re: Редуктор Техномастер

SNV пишет:

Там делов минут на25 с пивом

Реверс с бурана так быстро не переделаешь..у меня была пара штук. На буране с реверса уходит двухрядная цепь в коробку -это первое ! Второе =надо переставить вал под вариатор Сафари и ещё много чего... al

Собаки лают , караван идёт .

78 (26-10-2018 21:12 отредактировано SNV)

Re: Редуктор Техномастер

Женя 500 пишет:

Редуктор Бурана не пойдет и его переделать невозможно

br Поставил вместо муравьёвского в этом году, правда на 550. Цепь укоротил, поддон прилепил, обмывал дольше az  А ,ну да, брал у Димы уже с валом под звезду

79

Re: Редуктор Техномастер

Дедушка пишет:

и ещё много чего...

br Корпус старого образца al

80

Re: Редуктор Техномастер

Дедушка пишет:

Бурановский на буксировщик обязательно надо переделывать!

А муравьевский не надо что ли. Походу больше потратишь времени! Ведь для буксов уже переделанные продаются. В том же мотодоге!

81

Re: Редуктор Техномастер

Женя 500 пишет:

Редуктор Бурана не пойдет и его переделать невозможно

значит взять модернизированный под собаку. Все равно покупать, что от муравья что от бурана!

82 (27-10-2018 07:46 отредактировано Алексеевич)

Re: Редуктор Техномастер

M@ikL29 пишет:

взять модернизированный под собаку. Все равно покупать, что от муравья что от бурана!

так то так,да только цена разная!

Будь проще и люди к тебе потянутся!

83

Re: Редуктор Техномастер

Женя 500 пишет:

Редуктор Бурана не пойдет и его переделать невозможно

Я переделал вот так.https://b.radikal.ru/b21/1810/66/46350f4b0e0d.jpg
По работе редуктора нареканий нет.

84

Re: Редуктор Техномастер

Ленский пишет:

Я переделал вот так.

Я тоже так сделал.Там делов-цепь укоротить и поддон поднять повыше,чтобы масла лить минимум.Работает без нареканий.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

85

Re: Редуктор Техномастер

M@ikL29 пишет:

Все равно покупать, что от муравья что от бурана!

Я имел ввиду передаточные отношения Бурана и Муравья, они разные. А чем больше передаточное , тем легче чувствует себя букс под нагрузкой и тем удобнее подобрать звезды, сохраняя при этом не большую высоту подвески и достаточное пятно контакта с поверхностью, что в особенности и влияет на валкость и проходимость букса

86 (28-10-2018 10:18 отредактировано евгеха)

Re: Редуктор Техномастер

Женя 500 пишет:

А чем больше передаточное , тем легче чувствует себя

..это не всегда так, если варик в стоке, то ПЧ на другой стороне нада подбирать, а иначе варик тупо работает как автоматическое сцепление, плохо реагирует на нагрузку..
..ужэ как то приводил пример из своей практики, когда на 9лс, в средних условиях,  со звёздами30/10  трансмиссия хуже работает чем с 30/11, хотя пч превой пары на 10% больше..  ...идёт срыв в пробуксовку и при переходе в тяжелое, грузит мотор, варик не понимает нагрузки сос= стороны движителя(гусеницы)..

87

Re: Редуктор Техномастер

Женя 500 пишет:

Я имел ввиду передаточные отношения Бурана и Муравья, они разные.

С этим не поспоришь, но не все могут позволить редуктор от муравья, да еще и влепить его в собаку извилин не хватает. Да и звезды на ведущий вал другие покупать это опять искать где-то!

88

Re: Редуктор Техномастер

евгеха пишет:

.ужэ как то приводил пример из своей практики, когда на 9лс, в средних условиях,  со звёздами30/10  трансмиссия хуже работает чем с 30/11,

Может ссылкой поделитесь, интересно посмотреть

89 (29-10-2018 23:16 отредактировано евгеха)

Re: Редуктор Техномастер

евгеха пишет:

как то приводил пример из своей практики, когда на 9лс, в средних условиях

..ссылкой на что ??  на пример из моей практики??   bs
..я не помню, где это писал, возможно в теме о вариаторах

90

Re: Редуктор Техномастер

евгеха пишет:

..я не помню, где это писал, возможно в теме о вариаторах

Ок, поищу

91

Re: Редуктор Техномастер

Вот один из вариантов дистанционного управления реверс редуктором.

https://www.youtube.com/watch?v=jpG1-8O2bmI

Re: Редуктор Техномастер

На столе хорошо переключается! ay

Будь проще и люди к тебе потянутся!

93

Re: Редуктор Техномастер

только робот как на ладе не делайте ag

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

94

Re: Редуктор Техномастер

Вот и я собрал реверс редуктор с двойной цепью. Расчетно с коэффициентом запаса 2,5 он должен передавать момент до 500 Н/м. В таком же исполнении будет изготовлен реверс редуктор с передаточным 1,5 который заменит реверс с зубчатой цепью.

https://www.youtube.com/watch?v=NinlowUdn2E

Это всё будет готово к следующему сезону, а первые образцы отправятся на испытания на мототолкачах и мотособаках.

95

Re: Редуктор Техномастер

К следующему сезону готовлю и трехступенчатый реверс редуктор. Правда у него одна вперед и две назад. Но если поставить мотор задом на перед, то получится две вперед с передаточным первая 1,6 и вторая 1,2 задняя 1,2
Принцип работы и устройство показаны на видео

https://www.youtube.com/watch?v=Vx-43hKouoc

96

Re: Редуктор Техномастер

Полк пишет:

К следующему сезону готовлю и трехступенчатый реверс редуктор. Правда у него одна вперед и две назад. Но если поставить мотор задом на перед, то получится две вперед с передаточным первая 1,6 и вторая 1,2 задняя 1,2

С двухрядной цепью у меня с передаточным 1,5 редуктор развалился после двух лет эксплуатации и причина тому вытянутая цепь и износ успокоителя цепи. Думаю в вашем варианте он проживет не дольше, а вот редуктор на шестернях мне нравиться, да еще три скорости, вот бы передаточное еще 1/2, тогда бы цены ему не было бы. Ждем первых испытаний

97

Re: Редуктор Техномастер

Женя 500 пишет:

С двухрядной цепью у меня с передаточным 1,5 редуктор развалился после двух лет эксплуатации и причина тому вытянутая цепь и износ успокоителя цепи. Думаю в вашем варианте он проживет не дольше, а вот редуктор на шестернях мне нравиться, да еще три скорости, вот бы передаточное еще 1/2, тогда бы цены ему не было бы. Ждем первых испытаний

А мотор какой мощности стоял? У меня 11 сильный, третью зиму отходил.

98

Re: Редуктор Техномастер

Если делать передаточные 1/2 то будут достаточно большие шестерни и соответсвенно габариты и вес редуктора. Большее передаточное проще набирать внешними звездами. А вот разница между первой и второй желательно не более 1,5 В данном редукторе разница 1,33. Это значит на треть увеличится скорость при переходе с первой на вторую.

99

Re: Редуктор Техномастер

Полк пишет:

Если делать передаточные 1/2 то будут достаточно большие шестерни и соответсвенно габариты и вес редуктора. Большее передаточное проще набирать внешними звездами. А вот разница между первой и второй желательно не более 1,5 В данном редукторе разница 1,33. Это значит на треть увеличится скорость при переходе с первой на вторую.

Согласен, разница не более 1,5 достаточно, остальное вариатор отработает. По поводу веса и габаритов хотел вас спросить - а какие показатели будут на трех скоростном редукторе?

100

Re: Редуктор Техномастер

На сноумобайлах Федор давал такие значения передаточных:
Передаточные:
Задняя 31/27
Первая 36/22
Вторая 31/27