26

Re: Минимотобукс

Тушите свет  ag

27

Re: Минимотобукс

Сергей13,
3600/(32/11*2)*60/1000=16,87км/ч.
Не очень похоже на 23,24км/ч.
Если ЦР не блокировался, то как мог быть допущен перекрут до 23,24/16,87*3600=4959об/м?

28

Re: Минимотобукс

Тимыч пишет:

Упалподштол.

SNV пишет:

bp Ну спасибо дорогой az Не, ну я ,как бы фонарь ЛОБККОВЫЙ, немного другой.   Старею наверно,соседки краснеюют при встрнече

ag  ay  ay  ay  bj  bw

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

29

Re: Минимотобукс

mehatronik-1968 пишет:

3600/(32/11*2)*60/1000=16,87км/ч.
Не очень похоже на 23,24км/ч.

   
Эти 8л.с Лифаны раскручиваются до почти 4к об ., скорее всего поэтому получили прибавку мощности в том же блоке . Может быть врет приложение ENDOMONDO установленное в телефоне ? Точно могу сказать только то, что я не обгонял свой букс пешком с телефоном в руке  ab. Поищу в архиве статистику за другие покатушки , там  макс скорости  постоянно крутятся  около 20 км .ч

30

Re: Минимотобукс

Почти до четырёх тысяч, это совсем не почти до пяти.

31

Re: Минимотобукс

Сергей13 пишет:

Эти 8л.с Лифаны раскручиваются до почти 4к об

До пяти раскручиваются свободно с удаленным регулятором

32

Re: Минимотобукс

Блокированный регулятор, уверен, меньше даст перекрут, чем удалённый. Но в стандарте, тоже уверен, его обороты до 4200.

33 (22-03-2022 06:13 отредактировано михаил н)

Re: Минимотобукс

Буксик обрёл нового хозяина и,думаю,радует его,облегчая передвижение к разным целям. Закупив то,что сложно сделать самому,построил новый буксик под свои хотелки и  выставляю на ваш суд.
Расширил гусю до 500мм
Перемычки нарезал из ПНД трубы,в качесве шаблона для сверления очень хорошо подошла DIN-рейка для автоматов
[
Сварил раму из квадрата 25х25

Сделал обвязку для волокуш

Ну и вот что получилось

Что скажете Гуру?

34

Re: Минимотобукс

yuriy_235, Главное -сделал сам,под свои хотелки.Симпатичный. ay

35

Re: Минимотобукс

Спасибо!!!

36

Re: Минимотобукс

yuriy_235 пишет:

построил новый буксик под свои хотелки

эта конструкция после небольшого снегопада не поедет даже по буранке.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

37

Re: Минимотобукс

на прошлой неделе я видел подобное, мой одноклассник, с товарищем подались на "Родиху" такая же короткая гуся, такие же короткие корыта... на шниве привезли. а дорога там ребята....!!! чем ближе к весне - тем горбатее. 10 км по горбатой накатанной буранке. как же я им не завидовал ab, после такой "прогулки" мне бы и рыба не нужна была.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

Re: Минимотобукс

Сделан под свои хотели. Чтоб компактный, в любой авто влез. И по накатанной буранке ездить. Может и рыбаки, не такие и заядлые, что на реке "проживают". Главное, посидеть у лунки, отметиться,  и не пехом добираться туда и обратно. А снега добавит, вода на лёд выступит и более "крутые" мотособаки не пойдут, не полезут в это "месиво" .

39

Re: Минимотобукс

У меня на похожей гусе (расшитая "Рыбинка" 2424) сделана. Только с вариатором. Для двоих и наших водоёмов, больше и не надо. Имеет преимущество перед большими буксами в слузе: даже, если и встрял, то отцепил сани и вывел на нормальный снег. Сани зацепил верёвкой и вытащил. Или развернул вручную и по своему следу выехал (сани в сторону отвёл). А тяжёлую технику вытаскивать вспотеешь.

40

Re: Минимотобукс

Тимыч, хочу тебя попросить, поменяй пожалуйста фото на витрине, а то на ночь как то страшновато-не дай бог приснишься.

41

Re: Минимотобукс

Pineganin, не бзди.

42 (28-01-2022 21:00 отредактировано yuriy_235)

Re: Минимотобукс

yugov0964 пишет:

эта конструкция после небольшого снегопада не поедет даже по буранке.

В этом году снега много,проверим,потом отпишусь,а корыто 1200х700,куда больше,это на фото кажется коротким.Буксик в него аккурат входит

43

Re: Минимотобукс

yuriy_235 пишет:

В этом году снега много

даже снег тут не при чем... прошлой весной наблюдал такую картину, лесный ручьи. мотособаки покупные встревали и раньше перед небольшими препятствиями, так как объехать по целику скорее всего просто бояться, а вот через ручей вообще видимо страх божий, тем более с пассажирами. буранки промокли, снег тает, смех и грех ab с лагами их вытаскивают ab , я же спокойно по целику их объезжаю, у них глаза на лоб ab. Не в укор, маленькая собачка конечно удобная штука, но это не серьезно, кататься только по буранкам, да и то не всегда

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

44 (29-01-2022 20:17 отредактировано Сварной 12)

Re: Минимотобукс

Саша,маленькие буксы заняли свою нишу.В Северодвинске делают м.б Вспыш,люди гоняют на них на море по слузу(есть видео),так они ещё те работяги

45 (22-03-2022 06:14 отредактировано михаил н)

Re: Минимотобукс

Не пухляк конечно,но идет хорошо.В пухляк стараюсь пока не лезть,обкатка идет

46

Re: Минимотобукс

Молодец!