1,601

Re: Вопрос от новичка.

В чём не прав водитель, если подвеска тягового модуля корявая? Ведь именно из-за неё он валился на дороге. Телеги эти продают и многие считали их пиком совершенства.

1,602

Re: Вопрос от новичка.

А ещё, если это действительно Якутия, то в морозы снег самый абразив с большим коэффициентом трения.
В Якутии Бураны в почёте, потому как склизы жрёт, а катки ничего себе катятся. Нельзя этим людям давать советы со своей колокольни. Они о своём снеге лучше нас знают.

1,603

Re: Вопрос от новичка.

mehatronik-1968 пишет:

В чём не прав водитель,

br ехал бы спокойно,не торопясь и не было бы проблем

1,604

Re: Вопрос от новичка.

Не факт. Эта подвеска не даёт качественно опираться на снег. Попробуй предположить, что у тебя есть кресло приделанное к основанию жёстко, и есть второе, у которого седалище соединено с основанием гибким шестом или пружиной. Сколько по времени будешь на втором приходить в состояние покоя, если при этом ещё кто-то пытается тебя раскачать? Я не думаю, что этот ролик о первом выезде. Опыт скорее всего уже был.

1,605

Re: Вопрос от новичка.

А если еще гусеница будет прожиматься с одной стороны во внутрь, а вторая при этом будет натягиваться, то вообще происходит самостлятельный поворот тягового модуля.

1,606

Re: Вопрос от новичка.

Ну и не только отпирания, паразитные колебания так же дают лишнюю нагрузку

1,607

Re: Вопрос от новичка.

Здравствуйте форумчане!
Такой вопрос по летней эксплуатации.
Для передвижения летом многие используют колёсные модули на двух колесах. Скажите, если использовать одно колесо впереди, это будет Гуд. Конечно на уклонах будут нагрузки на крепления дышла слева/ справа к буксу.
Но может кто практиковал такой вариант, скажите стоит пробовать. Спасибо

1,608

Re: Вопрос от новичка.

АлексейАрт пишет:

скажите стоит пробовать.

Ну если ты неваляшка то можно попробывать.

1,609

Re: Вопрос от новичка.

br почему неваляшка?Полметра ширины гуси ,земля не снег, твёрдость постоянная, летом в дебри сам не полезешь. ИМХО, идея имеет право на жизнь, но вот управляемость?Гуся не колесо, набок не завалишь. Честно, не пробовал и не буду, т. к. уже есть двухколёсный az

1,610

Re: Вопрос от новичка.

Так вот тоже думаю, трудно завалить на бок гуску Лонг.
А почему одно колесо - проблемы с перевозкой

1,611

Re: Вопрос от новичка.

br Алексей, не пробовал, но ИМХО на Лонге с одним колесом будешь ехать прямо. Прицеп решит проблему az

1,612

Re: Вопрос от новичка.

АлексейАрт пишет:

Скажите, если использовать одно колесо впереди, это будет Гуд.

Сам не пробовал, брат ездил, если по прямой ничего, а вот если по кочкам -  валится, надо ногами работать, видео где то мое есть. С колесным модулем как то спокойней, едешь отдыхаешь, а с колесом будешь постоянно ловить центр тяжести

1,613

Re: Вопрос от новичка.

Спасибо мужики за отзывы.
Женя, можно видео поездок с одним колесом

1,614

Re: Вопрос от новичка.

Перегонял весной с одного гаража в другой метров 70 по кругу,всё проклял.

https://a.radikal.ru/a30/2004/11/4720452a5bc3.jpg

1,615

Re: Вопрос от новичка.

АКЕЛА пишет:

Перегонял весной с одного гаража в другой метров 70 по кругу,всё проклял.

"Это мы, уже проходили", в 2013-ом. С лыжей, но неуправляемость похожая.  ag  http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=1143

1,616

Re: Вопрос от новичка.

https://www.youtube.com/watch?v=y6DaGw6Mf1o

1,617

Re: Вопрос от новичка.

Ну может кому и в кайфмазахизмом заниматься.

1,618

Re: Вопрос от новичка.

М-да, конечно колёсный модуль - Рулит!!!

1,619

Re: Вопрос от новичка.

Женя 500 пишет:

Сам не пробовал, брат ездил, если по прямой ничего, а вот если по кочкам -  валится, надо ногами работать, видео где то мое есть. С колесным модулем как то спокойней, едешь отдыхаешь, а с колесом будешь постоянно ловить центр тяжести

Посмотрел видео. По соотношению ширины гусянки получается что то вроде 2-колесного мотоцикла. Соответственно с равновесием сложности. А вот как думаешь, если гусеница шире (у меня пахус-700), то та же проблема будет? Или его уже трициклом можно назвать(образно)? Уж очень упрощение конструкции подкупает...

1,620

Re: Вопрос от новичка.

АКЕЛА пишет:

Перегонял весной с одного гаража в другой метров 70 по кругу,всё проклял.

А проклял из-за равновесия или что еще?

1,621

Re: Вопрос от новичка.

Fimok пишет:

А вот как думаешь, если гусеница шире (у меня пахус-700), то та же проблема будет?

Если и будет по лучше то не на много, толкач начинает валиться в основном с изменением направления движения ( на поворотах) и вот тут очень много зависит от того как он выполнен.Иногда даже большое пятно контакта на поворотах не помогает, куда важнее центр тяжести, угол наклона, развесовка, жесткость подвески(устойчивость), углы атаки самой гусеницы и модуля. Это ребята целая наука, основанная не на формулах, а на личном опыте каждого

1,622

Re: Вопрос от новичка.

Женя 500 пишет:

Это ребята целая наука, основанная не на формулах, а на личном опыте каждого

Если наука не подкрепляется формулами, то это не наука, а лишь интуиция и опыт. Однако грош цена любой науке, если она не подкрепляется практикой.

1,623

Re: Вопрос от новичка.

Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Эта деятельность осуществляется путём сбора фактов, их регулярного обновления, систематизации и критического анализа. Википедия

1,624

Re: Вопрос от новичка.

Женя 500
а почему вы там колеса поставили одно за другим как самокат? не лучше ли их было рядом поставить на одной оси, но вместе? и опора бы улучшилась и поворачивать вроде легче?

1,625

Re: Вопрос от новичка.

Fimok пишет:

а почему вы там колеса поставили одно за другим как самокат? не лучше ли их было рядом поставить на одной оси, но вместе? и опора бы улучшилась и поворачивать вроде легче?

Пробовали по разному.Не мудрите, делайте колесный модуль и будет вам счастье